JOGADOR
Ativo
Alberto Vogtmann
Clube
Zagueiro
- Detalhe da posição
- Lateral-esquerdo
- Pé preferido
- Esquerdo
- Nascido
- 10 de março de 2006
- Local de nascimento
- Vejle, Dinamarca
- Altura
- 1,79 m
- Nacionalidade
- Dinamarca
- Contrato até
- 30 de junho de 2028
- Empresário
- THE·TEAM
Próximo jogo
Superliga
· Vejlby Stadion, Risskov
Temporadas
Apenas temporadas completas, até 25/26
Temporadas
1
Partidas
1
Gols
2
Assistências
2
Copas domésticas
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Oddset Pokalen | Sönderjyske Fodbold | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 |
Números de camisa
Os números de camisa são registrados a partir de 2013.
Clube
| Temporada | Clube | Número | Jogos |
|---|---|---|---|
| 2025 | 32 | 6 |
Trajetória
| Temporada | Para | Tipo | Valor |
|---|---|---|---|
| 25/26 | — | ||
| 25/26 | — | ||
| 25/26 | Transferência | Não divulgado | |
| 24/25 | Transferência | Transferência livre | |
| 23/24 | Transferência | Não divulgado | |
| 22/23 | Transferência | Transferência livre |
Perguntas frequentes
Qual clube Alberto Vogtmann defende?
- Alberto Vogtmann joga em Sönderjyske Fodbold.
Qual número Alberto Vogtmann usa?
- Alberto Vogtmann veste a camisa número 32. O clube é Sönderjyske Fodbold.
Que posição Alberto Vogtmann joga?
- Alberto Vogtmann joga na posição de Lateral-esquerdo.
Quantos anos Alberto Vogtmann tem?
- Alberto Vogtmann tem 20 anos, nascido em 10 de março de 2006.
Qual é a nacionalidade de Alberto Vogtmann?
- A nacionalidade de Alberto Vogtmann é Dinamarca.
Onde Alberto Vogtmann nasceu?
- Alberto Vogtmann nasceu em Vejle, Dinamarca.
Qual é a altura de Alberto Vogtmann?
- A altura de Alberto Vogtmann é 1,79 m.
Qual é o pé preferido de Alberto Vogtmann?
- Alberto Vogtmann prefere o pé esquerdo.
Até quando vai o contrato de Alberto Vogtmann?
- O contrato de Alberto Vogtmann segue até 30 de junho de 2028.
Nada nesta subseção ainda
A gente publica todo dia — volta aqui, tem coisa nova.