Flagside.football
JOGADOR
Ativo

Andreas Nibe

Valor de mercado
€ 600,0 mil
28 de maio de 2026
Clube
Sarpsborg 08 Fotballforening
Meia
Detalhe da posição
Meio-campo ofensivo
Pé preferido
Esquerdo
Nascido
31 de maio de 2003
Local de nascimento
Brøndbyøster, Dinamarca
Altura
1,87 m
Nacionalidade
Dinamarca
No clube desde
16 de agosto de 2025
Contrato até
31 de dezembro de 2028
Empresário
MB Sports

Próximo jogo

Eliteserien
AalesundvSarpsborg FK

· Color Line Stadium, Aalesunds

Temporadas

Apenas temporadas completas, até 22/23

Temporadas
1
Partidas
1
Gols
0
Assistências
0

Copas domésticas

TemporadaCompetiçãoTimeJogosGolsAssistênciasCartões amarelosCartões vermelhos
22/23Oddset PokalenFC Midtjylland10000

Perguntas frequentes

Qual clube Andreas Nibe defende?

Andreas Nibe joga em Sarpsborg 08 Fotballforening.

Que número de camisa Andreas Nibe usava?

Andreas Nibe usava a camisa número 33 na temporada 2026. O clube era Sarpsborg 08.

Que posição Andreas Nibe joga?

Andreas Nibe joga na posição de Meio-campo ofensivo.

Quantos anos Andreas Nibe tem?

Andreas Nibe tem 23 anos, nascido em 31 de maio de 2003.

Qual é o valor de mercado de Andreas Nibe?

O valor de mercado de Andreas Nibe é € 600,0 mil, registrado em 28 de maio de 2026.

Qual é o maior valor de mercado registrado para Andreas Nibe?

O maior valor de mercado registrado para Andreas Nibe é € 900,0 mil, em 20 de junho de 2024.

Qual é a nacionalidade de Andreas Nibe?

A nacionalidade de Andreas Nibe é Dinamarca.

Onde Andreas Nibe nasceu?

Andreas Nibe nasceu em Brøndbyøster, Dinamarca.

Qual é a altura de Andreas Nibe?

A altura de Andreas Nibe é 1,87 m.

Qual é o pé preferido de Andreas Nibe?

Andreas Nibe prefere o pé esquerdo.

Até quando vai o contrato de Andreas Nibe?

O contrato de Andreas Nibe segue até 31 de dezembro de 2028.

Nada nesta subseção ainda

A gente publica todo dia — volta aqui, tem coisa nova.