Flagside.football
JOGADOR
Ativo

Benjamin Göschl

Valor de mercado
€ 200,0 mil
26 de maio de 2026
Clube
Rapid Vienna
Goleiro
Detalhe da posição
Goleiro
Nascido
16 de novembro de 2005
Local de nascimento
Wien, Áustria
Altura
1,88 m
Nacionalidade
Áustria
No clube desde
1 de julho de 2024
Contrato até
30 de junho de 2027

Próximo jogo

Austrian Bundesliga
LASK LinzvRapid Vienna

· Raiffeisen Arena (Linz), Linz

Números de camisa

Os números de camisa são registrados a partir de 2013.

Clube

TemporadaClubeNúmeroJogos
25/26Rapid Vienna5110
24/25Rapid Vienna516

Perguntas frequentes

Qual clube Benjamin Göschl defende?

Benjamin Göschl joga em Rapid Vienna.

Qual número Benjamin Göschl usa?

Benjamin Göschl veste a camisa número 51. O clube é Rapid Vienna.

Que posição Benjamin Göschl joga?

Benjamin Göschl joga na posição de Goleiro.

Quantos anos Benjamin Göschl tem?

Benjamin Göschl tem 20 anos, nascido em 16 de novembro de 2005.

Qual é o valor de mercado de Benjamin Göschl?

O valor de mercado de Benjamin Göschl é € 200,0 mil, registrado em 26 de maio de 2026.

Qual é a nacionalidade de Benjamin Göschl?

A nacionalidade de Benjamin Göschl é Áustria.

Onde Benjamin Göschl nasceu?

Benjamin Göschl nasceu em Wien, Áustria.

Qual é a altura de Benjamin Göschl?

A altura de Benjamin Göschl é 1,88 m.

Até quando vai o contrato de Benjamin Göschl?

O contrato de Benjamin Göschl segue até 30 de junho de 2027.

Nada nesta subseção ainda

A gente publica todo dia — volta aqui, tem coisa nova.