Flagside.football
JOGADOR
Ativo

Bilal Laurendon

Clube
Paris Saint-Germain
Goleiro
Detalhe da posição
Goleiro
Pé preferido
Direito
Nascido
15 de fevereiro de 2006
Local de nascimento
Gonesse, França
Altura
1,93 m
Nacionalidade
Marrocos

Próximo jogo

Ligue 1
Paris Saint-GermainvLe Mans

· Parc des Princes, Paris

Números de camisa

Os números de camisa são registrados a partir de 2013.

Clube

TemporadaClubeNúmeroJogos
2026Paris Saint-Germain802

Perguntas frequentes

Qual clube Bilal Laurendon defende?

Bilal Laurendon joga em Paris Saint-Germain.

Que número de camisa Bilal Laurendon usava?

Bilal Laurendon usava a camisa número 80 na temporada 2026. O clube era Paris Saint-Germain.

Que posição Bilal Laurendon joga?

Bilal Laurendon joga na posição de Goleiro.

Quantos anos Bilal Laurendon tem?

Bilal Laurendon tem 20 anos, nascido em 15 de fevereiro de 2006.

Qual é a nacionalidade de Bilal Laurendon?

A nacionalidade de Bilal Laurendon é Marrocos.

Onde Bilal Laurendon nasceu?

Bilal Laurendon nasceu em Gonesse, França.

Qual é a altura de Bilal Laurendon?

A altura de Bilal Laurendon é 1,93 m.

Qual é o pé preferido de Bilal Laurendon?

Bilal Laurendon prefere o pé direito.

Nada nesta subseção ainda

A gente publica todo dia — volta aqui, tem coisa nova.