Flagside.football
JOGADOR
Ativo

Caio Alexandre

Valor de mercado
€ 7,0 mi
26 de maio de 2026
Clube
Esporte Clube Bahia
Meia
Detalhe da posição
Meio-campo defensivo
Pé preferido
Direito
Nascido
24 de fevereiro de 1999
Local de nascimento
Duque de Caxias, Brasil
Altura
1,74 m
Nacionalidade
Brasil
No clube desde
18 de janeiro de 2024
Contrato até
31 de dezembro de 2028
Empresário
A10 PRO

Próximo jogo

Brasileirão Série A
PalmeirasvBahia

· Allianz Parque, Sao Paulo

Números de camisa

Os números de camisa são registrados a partir de 2013.

Clube

TemporadaClubeNúmeroJogosComo capitão
2026EC Bahia810—
2025EC Bahia19233

Perguntas frequentes

Qual clube Caio Alexandre defende?

Caio Alexandre joga em Esporte Clube Bahia.

Que número de camisa Caio Alexandre usava?

Caio Alexandre usava a camisa número 8 na temporada 2026. O clube era EC Bahia.

Que posição Caio Alexandre joga?

Caio Alexandre joga na posição de Meio-campo defensivo.

Quantos anos Caio Alexandre tem?

Caio Alexandre tem 27 anos, nascido em 24 de fevereiro de 1999.

Qual é o valor de mercado de Caio Alexandre?

O valor de mercado de Caio Alexandre é € 7,0 mi, registrado em 26 de maio de 2026.

Qual é a nacionalidade de Caio Alexandre?

A nacionalidade de Caio Alexandre é Brasil.

Onde Caio Alexandre nasceu?

Caio Alexandre nasceu em Duque de Caxias, Brasil.

Qual é a altura de Caio Alexandre?

A altura de Caio Alexandre é 1,74 m.

Qual é o pé preferido de Caio Alexandre?

Caio Alexandre prefere o pé direito.

Até quando vai o contrato de Caio Alexandre?

O contrato de Caio Alexandre segue até 31 de dezembro de 2028.

Nada nesta subseção ainda

A gente publica todo dia — volta aqui, tem coisa nova.