Flagside.football
JOGADOR
Ativo

Christos Belevonis

Valor de mercado
€ 300,0 mil
4 de junho de 2026
Clube
Panetolikos Agrinio
Meia
Detalhe da posição
Meio-campo central
Pé preferido
Direito
Nascido
29 de julho de 2002
Local de nascimento
Heraklion, Grécia
Altura
1,83 m
Nacionalidade
Grécia
No clube desde
30 de junho de 2023

Temporadas

Apenas temporadas completas, até 25/26

Temporadas
4
Partidas
51
Gols
1
Assistências
0

Campeonato

TemporadaCompetiçãoTimeJogosGolsAssistênciasCartões amarelosCartões vermelhos
25/26Super League 1Panetolikos Agrinio70000
24/25Super League 1Panetolikos Agrinio231040
23/24Super League 1Panetolikos Agrinio50000
21/22Super League 1Panetolikos Agrinio70010

Copas domésticas

TemporadaCompetiçãoTimeJogosGolsAssistênciasCartões amarelosCartões vermelhos
25/26Kypello ElladasPanetolikos Agrinio40020
23/24Kypello ElladasPanetolikos Agrinio20000
21/22Kypello ElladasPanetolikos Agrinio30000

Perguntas frequentes

Qual clube Christos Belevonis defende?

Christos Belevonis joga em Panetolikos Agrinio.

Qual número Christos Belevonis usa?

Christos Belevonis veste a camisa número 8. O clube é Panetolikos.

Que posição Christos Belevonis joga?

Christos Belevonis joga na posição de Meio-campo central.

Quantos anos Christos Belevonis tem?

Christos Belevonis tem 24 anos, nascido em 29 de julho de 2002.

Qual é o valor de mercado de Christos Belevonis?

O valor de mercado de Christos Belevonis é € 300,0 mil, registrado em 4 de junho de 2026.

Qual é o maior valor de mercado registrado para Christos Belevonis?

O maior valor de mercado registrado para Christos Belevonis é € 350,0 mil, em 23 de maio de 2025.

Quantos gols Christos Belevonis marcou?

Nas temporadas que temos registradas, Christos Belevonis disputou 51 partidas. Nessas temporadas registradas Christos Belevonis marcou 1 gol. Esses números cobrem apenas as temporadas em nossos registros e não representam o total completo de carreira.

Quantas partidas internacionais Christos Belevonis disputou?

Christos Belevonis disputou 7 partidas em nível internacional. A seleção registrada é Grécia.

Qual é a nacionalidade de Christos Belevonis?

A nacionalidade de Christos Belevonis é Grécia.

Onde Christos Belevonis nasceu?

Christos Belevonis nasceu em Heraklion, Grécia.

Qual é a altura de Christos Belevonis?

A altura de Christos Belevonis é 1,83 m.

Qual é o pé preferido de Christos Belevonis?

Christos Belevonis prefere o pé direito.

Nada nesta subseção ainda

A gente publica todo dia — volta aqui, tem coisa nova.