JOGADOR
Ativo
Fran Navarro
Valor de mercado
€ 4,0 mi
28 de maio de 2026
Clube
Atacante
- Detalhe da posição
- Centroavante
- Pé preferido
- Direito
- Nascido
- 3 de fevereiro de 1998
- Local de nascimento
- Valencia, Espanha
- Altura
- 1,79 m
- Nacionalidade
- Espanha
- No clube desde
- 1 de julho de 2025
- Contrato até
- 30 de junho de 2029
- Empresário
- JONATHAN SÁNCHEZ
Próximo jogo
Primeira Liga
· Estádio Municipal de Braga, Braga
Temporadas
Apenas temporadas completas, até 25/26
Temporadas
9
Partidas
162
Gols
56
Assistências
8
Campeonato
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Liga Portugal | SC Braga | 29 | 6 | 1 | 2 | 0 |
| 24/25 | Liga Portugal | SC Braga | 10 | 4 | 0 | 1 | 0 |
| 24/25 | Liga Portugal | FC Porto | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 23/24 | Super League 1 | Olympiakos Syndesmos Filathlon Peiraios | 10 | 4 | 1 | 2 | 0 |
| 23/24 | Liga Portugal | FC Porto | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 22/23 | Liga Portugal | Gil Vicente FC | 34 | 17 | 3 | 4 | 0 |
| 21/22 | Liga Portugal | Gil Vicente FC | 32 | 16 | 0 | 5 | 0 |
Copas domésticas
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Allianz Cup | SC Braga | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 2024 | Supertaça | FC Porto | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 24/25 | Allianz Cup | SC Braga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 23/24 | Kypello Elladas | Olympiakos Syndesmos Filathlon Peiraios | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | Supertaça | FC Porto | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 22/23 | Allianz Cup | Gil Vicente FC | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 21/22 | Allianz Cup | Gil Vicente FC | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Competições continentais de clubes
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Europa League | SC Braga | 13 | 3 | 0 | 2 | 0 |
| 2025 | Europa League Qualifying | SC Braga | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 23/24 | Champions League | FC Porto | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022 | UECL Quali | Gil Vicente FC | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 |
Números de camisa
Os números de camisa são registrados a partir de 2013.
Clube
| Temporada | Clube | Número | Jogos |
|---|---|---|---|
| 2025 | 39 | 11 | |
| 25/26 | 39 | 57 | |
| 2024 | 29 | 13 | |
| 2024 | 21 | 11 | |
| 2023 | 21 | 15 | |
| 22/23 | 9 | 42 | |
| 21/22 | 9 | 34 | |
| 2019 | 37 | 1 |
Trajetória
| Temporada | Para | Tipo | Valor |
|---|---|---|---|
| 25/26 | Transferência | € 2,7 mi | |
| 24/25 | Retorno de empréstimo | — | |
| 24/25 | Empréstimo | — | |
| 23/24 | Retorno de empréstimo | — | |
| 23/24 | Empréstimo | — | |
| 23/24 | Transferência | € 7,0 mi | |
| 21/22 | Transferência | € 2,1 mi | |
| 19/20 | Retorno de empréstimo | — | |
| 19/20 | Empréstimo | — | |
| 17/18 | Transferência | Não divulgado |
Valor de mercado
Atual
€ 4,0 mi
Maior de todos os tempos
€ 13,0 mi
em 16 de junho de 2023
- 1 de jan. de 2018: €100k, Valencia B
- 30 de mai. de 2018: €150k, Valencia B
- 19 de fev. de 2019: €250k, Valencia B
- 29 de jun. de 2019: €300k, Valencia B
- 21 de set. de 2021: €600k, Gil Vicente
- 27 de dez. de 2021: €1,50m, Gil Vicente
- 7 de mar. de 2022: €3m, Gil Vicente
- 16 de set. de 2022: €5m, Gil Vicente
- 2 de mar. de 2023: €8m, Gil Vicente
- 16 de jun. de 2023: €13m, Gil Vicente
- 27 de dez. de 2023: €10m, Porto
- 30 de mai. de 2024: €8m, Olympiacos
- 8 de out. de 2024: €7m, Porto
- 19 de dez. de 2024: €6m, Porto
- 30 de mai. de 2025: €6m, SC Braga
- 18 de dez. de 2025: €4,50m, SC Braga
- 19 de mar. de 2026: €4m, SC Braga
- 28 de mai. de 2026: €4m, SC Braga
Última alteração
Perguntas frequentes
Qual clube Fran Navarro defende?
- Fran Navarro joga em SC Braga.
Qual número Fran Navarro usa?
- Fran Navarro veste a camisa número 39. O clube é Braga.
Que posição Fran Navarro joga?
- Fran Navarro joga na posição de Centroavante.
Quantos anos Fran Navarro tem?
- Fran Navarro tem 28 anos, nascido em 3 de fevereiro de 1998.
Qual é o valor de mercado de Fran Navarro?
- O valor de mercado de Fran Navarro é € 4,0 mi, registrado em 28 de maio de 2026.
Qual é o maior valor de mercado registrado para Fran Navarro?
- O maior valor de mercado registrado para Fran Navarro é € 13,0 mi, em 16 de junho de 2023.
Quantos gols Fran Navarro marcou?
- Nas temporadas que temos registradas, Fran Navarro disputou 162 partidas. Nessas temporadas registradas Fran Navarro marcou 56 gols. Esses números cobrem apenas as temporadas em nossos registros e não representam o total completo de carreira.
Quantas partidas internacionais Fran Navarro disputou?
- Fran Navarro disputou 6 partidas em nível internacional. A seleção registrada é Espanha. Fran Navarro marcou 1 gol pela seleção.
Qual é a nacionalidade de Fran Navarro?
- A nacionalidade de Fran Navarro é Espanha.
Onde Fran Navarro nasceu?
- Fran Navarro nasceu em Valencia, Espanha.
Qual é a altura de Fran Navarro?
- A altura de Fran Navarro é 1,79 m.
Qual é o pé preferido de Fran Navarro?
- Fran Navarro prefere o pé direito.
Até quando vai o contrato de Fran Navarro?
- O contrato de Fran Navarro segue até 30 de junho de 2029.
Nada nesta subseção ainda
A gente publica todo dia — volta aqui, tem coisa nova.