JOGADOR
Ativo
Gonzalo Calçada
Clube
Atacante
- Detalhe da posição
- Centroavante
- Pé preferido
- Direito
- Nascido
- 25 de julho de 2001
- Local de nascimento
- Madrid, Espanha
- Altura
- 1,81 m
- Nacionalidade
- Espanha
- Contrato até
- 30 de junho de 2027
Próximo jogo
Primeira Liga
· Estádio Municipal de Arouca, Arouca
Temporadas
Apenas temporadas completas, até 25/26
Temporadas
1
Partidas
1
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Liga Portugal | CF Estrela Amadora | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Números de camisa
Os números de camisa são registrados a partir de 2013.
Clube
| Temporada | Clube | Número | Jogos |
|---|---|---|---|
| 2025 | 28 | 1 |
Perguntas frequentes
Qual clube Gonzalo Calçada defende?
- Gonzalo Calçada joga em CF Estrela Amadora.
Qual número Gonzalo Calçada usa?
- Gonzalo Calçada veste a camisa número 28. O clube é CF Estrela Amadora.
Que posição Gonzalo Calçada joga?
- Gonzalo Calçada joga na posição de Centroavante.
Quantos anos Gonzalo Calçada tem?
- Gonzalo Calçada tem 25 anos, nascido em 25 de julho de 2001.
Qual é a nacionalidade de Gonzalo Calçada?
- A nacionalidade de Gonzalo Calçada é Espanha.
Onde Gonzalo Calçada nasceu?
- Gonzalo Calçada nasceu em Madrid, Espanha.
Qual é a altura de Gonzalo Calçada?
- A altura de Gonzalo Calçada é 1,81 m.
Qual é o pé preferido de Gonzalo Calçada?
- Gonzalo Calçada prefere o pé direito.
Até quando vai o contrato de Gonzalo Calçada?
- O contrato de Gonzalo Calçada segue até 30 de junho de 2027.
Nada nesta subseção ainda
A gente publica todo dia — volta aqui, tem coisa nova.