JOGADOR
Ativo
Grégoire Swiderski
Valor de mercado
€ 150,0 mil
30 de dezembro de 2025
Clube
Goleiro
- Detalhe da posição
- Goleiro
- Pé preferido
- Direito
- Nascido
- 5 de outubro de 2005
- Local de nascimento
- Bruges, França
- Altura
- 1,87 m
- Nacionalidade
- Canadá
- Contrato até
- 30 de junho de 2027
Próximo jogo
LaLiga
· Mendizorrotza, Vitoria-Gasteiz
Números de camisa
Os números de camisa são registrados a partir de 2013.
Clube
| Temporada | Clube | Número | Jogos |
|---|---|---|---|
| 2025 | 41 | 4 | |
| 25/26 | 31 | 16 |
Trajetória
| Temporada | Para | Tipo | Valor |
|---|---|---|---|
| 24/25 | Transferência | Transferência livre | |
| 22/23 | Transferência | Não divulgado | |
| 21/22 | Transferência | Não divulgado |
Valor de mercado
Atual
€ 150,0 mil
- 28 de out. de 2022: €50k, G. Bordeaux B
- 11 de jun. de 2024: €100k, G. Bordeaux B
- 18 de dez. de 2024: €100k, Alavés B
- 25 de jun. de 2025: €150k, Alavés B
- 30 de dez. de 2025: €150k, Alavés B
Última alteração
Perguntas frequentes
Qual clube Grégoire Swiderski defende?
- Grégoire Swiderski joga em Deportivo Alavés.
Qual número Grégoire Swiderski usa?
- Grégoire Swiderski veste a camisa número 41. O clube é Deportivo Alavés.
Que posição Grégoire Swiderski joga?
- Grégoire Swiderski joga na posição de Goleiro.
Quantos anos Grégoire Swiderski tem?
- Grégoire Swiderski tem 20 anos, nascido em 5 de outubro de 2005.
Qual é o valor de mercado de Grégoire Swiderski?
- O valor de mercado de Grégoire Swiderski é € 150,0 mil, registrado em 30 de dezembro de 2025.
Qual é a nacionalidade de Grégoire Swiderski?
- A nacionalidade de Grégoire Swiderski é Canadá.
Onde Grégoire Swiderski nasceu?
- Grégoire Swiderski nasceu em Bruges, França.
Qual é a altura de Grégoire Swiderski?
- A altura de Grégoire Swiderski é 1,87 m.
Qual é o pé preferido de Grégoire Swiderski?
- Grégoire Swiderski prefere o pé direito.
Até quando vai o contrato de Grégoire Swiderski?
- O contrato de Grégoire Swiderski segue até 30 de junho de 2027.
Nada nesta subseção ainda
A gente publica todo dia — volta aqui, tem coisa nova.