Flagside.football
JOGADOR
Ativo

Jalen Blesa

Valor de mercado
€ 2,0 mi
28 de maio de 2026
Clube
Rio Ave FC
Atacante
Detalhe da posição
Centroavante
Pé preferido
Direito
Nascido
5 de fevereiro de 2001
Local de nascimento
Barcelona, Espanha
Altura
1,87 m
Nacionalidade
Espanha
No clube desde
2 de fevereiro de 2026
Contrato até
30 de junho de 2030
Empresário
GLM

Próximo jogo

Primeira Liga
Rio AvevC.D. Nacional

· Estádio do Rio Ave, Vila do Conde

Temporadas

Apenas temporadas completas, até 25/26

Temporadas
1
Partidas
14
Gols
7
Assistências
0

Campeonato

TemporadaCompetiçãoTimeJogosGolsAssistênciasCartões amarelosCartões vermelhos
25/26Liga PortugalRio Ave FC137010

Copas domésticas

TemporadaCompetiçãoTimeJogosGolsAssistênciasCartões amarelosCartões vermelhos
25/26Italy CupCesena FC10000

Perguntas frequentes

Qual clube Jalen Blesa defende?

Jalen Blesa joga em Rio Ave FC.

Que número de camisa Jalen Blesa usava?

Jalen Blesa usava a camisa número 11 na temporada 2026. O clube era Rio Ave.

Que posição Jalen Blesa joga?

Jalen Blesa joga na posição de Centroavante.

Quantos anos Jalen Blesa tem?

Jalen Blesa tem 25 anos, nascido em 5 de fevereiro de 2001.

Qual é o valor de mercado de Jalen Blesa?

O valor de mercado de Jalen Blesa é € 2,0 mi, registrado em 28 de maio de 2026.

Quantos gols Jalen Blesa marcou?

Nas temporadas que temos registradas, Jalen Blesa disputou 14 partidas. Nessas temporadas registradas Jalen Blesa marcou 7 gols. Esses números cobrem apenas as temporadas em nossos registros e não representam o total completo de carreira.

Qual é a nacionalidade de Jalen Blesa?

A nacionalidade de Jalen Blesa é Espanha.

Onde Jalen Blesa nasceu?

Jalen Blesa nasceu em Barcelona, Espanha.

Qual é a altura de Jalen Blesa?

A altura de Jalen Blesa é 1,87 m.

Qual é o pé preferido de Jalen Blesa?

Jalen Blesa prefere o pé direito.

Até quando vai o contrato de Jalen Blesa?

O contrato de Jalen Blesa segue até 30 de junho de 2030.

Nada nesta subseção ainda

A gente publica todo dia — volta aqui, tem coisa nova.