Flagside.football
JOGADOR
Ativo

Joel Colwill

Valor de mercado
€ 900,0 mil
12 de maio de 2026
Clube
Cardiff City
Meia
Detalhe da posição
Meio-campo ofensivo
Pé preferido
Direito
Nascido
27 de outubro de 2004
Local de nascimento
Neath, País de Gales
Altura
1,78 m
Nacionalidade
País de Gales
No clube desde
1 de julho de 2025
Contrato até
30 de junho de 2028
Empresário
Unique Sports Group

Próximo jogo

Championship
Blackburn RoversvCardiff City

· Ewood Park, Blackburn

Temporadas

Apenas temporadas completas, até 25/26

Temporadas
1
Partidas
6
Gols
2
Assistências
0

Copas domésticas

TemporadaCompetiçãoTimeJogosGolsAssistênciasCartões amarelosCartões vermelhos
25/26EFL CupCardiff City52000
25/26FA CupCardiff City10000

Perguntas frequentes

Qual clube Joel Colwill defende?

Joel Colwill joga em Cardiff City.

Qual número Joel Colwill usa?

Joel Colwill veste a camisa número 27. O clube é Cardiff.

Que posição Joel Colwill joga?

Joel Colwill joga na posição de Meio-campo ofensivo.

Quantos anos Joel Colwill tem?

Joel Colwill tem 21 anos, nascido em 27 de outubro de 2004.

Qual é o valor de mercado de Joel Colwill?

O valor de mercado de Joel Colwill é € 900,0 mil, registrado em 12 de maio de 2026.

Quantos gols Joel Colwill marcou?

Nas temporadas que temos registradas, Joel Colwill disputou 6 partidas. Nessas temporadas registradas Joel Colwill marcou 2 gols. Esses números cobrem apenas as temporadas em nossos registros e não representam o total completo de carreira.

Quantas partidas internacionais Joel Colwill disputou?

Joel Colwill disputou 2 partidas em nível internacional. A seleção registrada é País de Gales.

Qual é a nacionalidade de Joel Colwill?

A nacionalidade de Joel Colwill é País de Gales.

Onde Joel Colwill nasceu?

Joel Colwill nasceu em Neath, País de Gales.

Qual é a altura de Joel Colwill?

A altura de Joel Colwill é 1,78 m.

Qual é o pé preferido de Joel Colwill?

Joel Colwill prefere o pé direito.

Até quando vai o contrato de Joel Colwill?

O contrato de Joel Colwill segue até 30 de junho de 2028.

Nada nesta subseção ainda

A gente publica todo dia — volta aqui, tem coisa nova.