Flagside.football
JOGADOR
Ativo

Kai Andrews

Valor de mercado
€ 500,0 mil
20 de maio de 2026
Clube
Hibernian FC
Meia
Detalhe da posição
Meio-campo central
Pé preferido
Direito
Nascido
6 de agosto de 2006
Local de nascimento
Birmingham, Inglaterra
Altura
1,85 m
Nacionalidade
País de Gales
No clube desde
29 de janeiro de 2026
Empresário
CAA Base Ltd

Temporadas

Apenas temporadas completas, até 25/26

Temporadas
2
Partidas
22
Gols
1
Assistências
1

Campeonato

TemporadaCompetiçãoTimeJogosGolsAssistênciasCartões amarelosCartões vermelhos
25/26PremiershipHibernian FC101110
24/25PremiershipMotherwell FC80000

Copas domésticas

TemporadaCompetiçãoTimeJogosGolsAssistênciasCartões amarelosCartões vermelhos
25/26EFL Cup20000
25/26FA Cup10000
24/25SFA CupMotherwell FC10000

Perguntas frequentes

Qual clube Kai Andrews defende?

Kai Andrews joga em Hibernian FC.

Que número de camisa Kai Andrews usava?

Kai Andrews usava a camisa número 28 na temporada 2026. O clube era Hibernian FC.

Que posição Kai Andrews joga?

Kai Andrews joga na posição de Meio-campo central.

Quantos anos Kai Andrews tem?

Kai Andrews tem 20 anos, nascido em 6 de agosto de 2006.

Qual é o valor de mercado de Kai Andrews?

O valor de mercado de Kai Andrews é € 500,0 mil, registrado em 20 de maio de 2026.

Quantos gols Kai Andrews marcou?

Nas temporadas que temos registradas, Kai Andrews disputou 22 partidas. Nessas temporadas registradas Kai Andrews marcou 1 gol. Esses números cobrem apenas as temporadas em nossos registros e não representam o total completo de carreira.

Quantas partidas internacionais Kai Andrews disputou?

Kai Andrews disputou 3 partidas em nível internacional. A seleção registrada é País de Gales.

Qual é a nacionalidade de Kai Andrews?

A nacionalidade de Kai Andrews é País de Gales.

Onde Kai Andrews nasceu?

Kai Andrews nasceu em Birmingham, Inglaterra.

Qual é a altura de Kai Andrews?

A altura de Kai Andrews é 1,85 m.

Qual é o pé preferido de Kai Andrews?

Kai Andrews prefere o pé direito.

Nada nesta subseção ainda

A gente publica todo dia — volta aqui, tem coisa nova.