Flagside.football
JOGADOR
Ativo

Robert Sánchez

Valor de mercado
€ 22,0 mi
3 de junho de 2026
Clube
Chelsea FC
Goleiro
Detalhe da posição
Goleiro
Pé preferido
Direito
Nascido
18 de novembro de 1997
Local de nascimento
Cartagena, Espanha
Altura
1,97 m
Nacionalidade
Espanha
No clube desde
5 de agosto de 2023
Contrato até
30 de junho de 2030
Empresário
CAA Stellar

Próximo jogo

Premier League
ChelseavAFC Bournemouth

· Stamford Bridge, London

Temporadas

Apenas temporadas completas, até 25/26

Temporadas
7
Partidas
199
Jogos sem sofrer gols
61

Campeonato

TemporadaCompetiçãoTimeJogosGols sofridosJogos sem sofrer golsCartões amarelosCartões vermelhos
25/26Premier LeagueChelsea FC3549930
24/25Premier LeagueChelsea FC32341050
23/24Premier LeagueChelsea FC1626310
22/23Premier LeagueBrighton & Hove Albion2330620
21/22Premier LeagueBrighton & Hove Albion37421131
20/21Premier LeagueBrighton & Hove Albion27271020

Copas domésticas

TemporadaCompetiçãoTimeJogosGols sofridosJogos sem sofrer golsCartões amarelosCartões vermelhos
25/26FA CupChelsea FC42300
25/26EFL CupChelsea FC24000
24/25FA CupChelsea FC12000
23/24FA CupChelsea FC24000
22/23EFL CupChelsea FC31200
22/23FA CupBrighton & Hove Albion27100
21/22FA CupBrighton & Hove Albion13000

Competições continentais de clubes

TemporadaCompetiçãoTimeJogosGols sofridosJogos sem sofrer golsCartões amarelosCartões vermelhos
25/26Champions LeagueChelsea FC812300
2025Club World CupChelsea FC65310

Perguntas frequentes

Qual clube Robert Sánchez defende?

Robert Sánchez joga em Chelsea FC.

Qual número Robert Sánchez usa?

Robert Sánchez veste a camisa número 1. O clube é Chelsea.

Que posição Robert Sánchez joga?

Robert Sánchez joga na posição de Goleiro.

Quantos anos Robert Sánchez tem?

Robert Sánchez tem 28 anos, nascido em 18 de novembro de 1997.

Qual é o valor de mercado de Robert Sánchez?

O valor de mercado de Robert Sánchez é € 22,0 mi, registrado em 3 de junho de 2026.

Qual é o maior valor de mercado registrado para Robert Sánchez?

O maior valor de mercado registrado para Robert Sánchez é € 32,0 mi, em 3 de novembro de 2022.

Quantos gols Robert Sánchez marcou?

Nas temporadas que temos registradas, Robert Sánchez disputou 199 partidas. Nessas temporadas registradas Robert Sánchez marcou 0 gols. Esses números cobrem apenas as temporadas em nossos registros e não representam o total completo de carreira.

Quantas partidas internacionais Robert Sánchez disputou?

Robert Sánchez disputou 3 partidas em nível internacional. A seleção registrada é Espanha.

Qual é a nacionalidade de Robert Sánchez?

A nacionalidade de Robert Sánchez é Espanha.

Onde Robert Sánchez nasceu?

Robert Sánchez nasceu em Cartagena, Espanha.

Qual é a altura de Robert Sánchez?

A altura de Robert Sánchez é 1,97 m.

Qual é o pé preferido de Robert Sánchez?

Robert Sánchez prefere o pé direito.

Até quando vai o contrato de Robert Sánchez?

O contrato de Robert Sánchez segue até 30 de junho de 2030.

Nada nesta subseção ainda

A gente publica todo dia — volta aqui, tem coisa nova.