JOGADOR
Ativo
Roman Mysak
Valor de mercado
€ 50,0 mil
2 de junho de 2026
Clube
Goleiro
- Detalhe da posição
- Goleiro
- Pé preferido
- Direito
- Nascido
- 9 de setembro de 1991
- Local de nascimento
- Lviv, Ucrânia
- Altura
- 1,89 m
- Nacionalidade
- Ucrânia
- No clube desde
- 23 de julho de 2025
- Contrato até
- 30 de junho de 2027
Temporadas
Apenas temporadas completas, até 24/25
Temporadas
8
Partidas
79
Jogos sem sofrer gols
19
Campeonato
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Gols sofridos | Jogos sem sofrer gols | Cartões amarelos | Cartões vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24/25 | Premier Liga | Kolos Kovalivka | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2021 | Premier Liga | Desna Chernigiv | 5 | 6 | 2 | 1 | 0 |
| 20/21 | Premier Liga | Rukh Lviv | 3 | 10 | 0 | 0 | 0 |
| 17/18 | Premier Liga | Karpaty Lviv (-2021) | 6 | 12 | 1 | 0 | 0 |
| 16/17 | Premier Liga | Karpaty Lviv (-2021) | 4 | 7 | 0 | 1 | 0 |
| 15/16 | Premier Liga | Karpaty Lviv (-2021) | 22 | 33 | 7 | 2 | 0 |
| 14/15 | Premier Liga | Karpaty Lviv (-2021) | 20 | 20 | 7 | 1 | 0 |
| 12/13 | Premier Liga | Karpaty Lviv (-2021) | 10 | 20 | 1 | 0 | 0 |
Copas domésticas
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Gols sofridos | Jogos sem sofrer gols | Cartões amarelos | Cartões vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24/25 | Ukrainian Cup | Kolos Kovalivka | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 |
| 2021 | Ukrainian Cup | Desna Chernigiv | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 20/21 | Ukrainian Cup | Rukh Lviv | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 17/18 | Ukrainian Cup | Karpaty Lviv (-2021) | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 16/17 | Ukrainian Cup | Karpaty Lviv (-2021) | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| 14/15 | Ukrainian Cup | Karpaty Lviv (-2021) | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 |
Números de camisa
Os números de camisa são registrados a partir de 2013.
Clube
| Temporada | Clube | Número | Jogos | Como capitão |
|---|---|---|---|---|
| 25/26 | 80 | 31 | — | |
| 24/25 | 23 | 31 | — | |
| 23/24 | 20 | 23 | — | |
| 2021 | 21 | 16 | — | |
| 20/21 | 21 | 25 | 1 | |
| 2019 | 21 | 2 | — | |
| 2018 | 27 | 4 | — | |
| 17/18 | 23 | 22 | — | |
| 16/17 | 23 | 16 | — | |
| 15/16 | 23 | 25 | — | |
| 14/15 | 23 | 27 | — | |
| 13/14 | 23 | 24 | — |
Trajetória
| Temporada | Para | Tipo | Valor |
|---|---|---|---|
| 25/26 | Transferência | Transferência livre | |
| 23/24 | Transferência | Transferência livre | |
| 23/24 | Transferência | Transferência livre | |
| 22/23 | Transferência | Não divulgado | |
| 22/23 | Transferência | Não divulgado | |
| 22/23 | Transferência | Transferência livre | |
| 21/22 | Transferência | Transferência livre | |
| 18/19 | Transferência | Transferência livre | |
| 18/19 | Transferência | Transferência livre | |
| 18/19 | Transferência | Transferência livre |
Valor de mercado
Atual
€ 50,0 mil
Maior de todos os tempos
€ 700,0 mil
em 17 de dezembro de 2015
- 5 de jan. de 2012: €200k, Krymteplytsya
- 19 de nov. de 2012: €300k, Karpaty Lviv
- 16 de jun. de 2013: €500k, Karpaty Lviv
- 2 de jan. de 2014: €300k, Karpaty Lviv
- 25 de dez. de 2014: €500k, Karpaty Lviv
- 7 de jun. de 2015: €600k, Karpaty Lviv
- 17 de dez. de 2015: €700k, Karpaty Lviv
- 30 de set. de 2016: €500k, Karpaty Lviv
- 3 de jan. de 2017: €300k, Karpaty Lviv
- 21 de dez. de 2018: €200k, Aarhus GF
- 16 de jun. de 2019: €200k, Rukh Vynnyky
- 18 de dez. de 2019: €250k, Rukh Vynnyky
- 18 de ago. de 2020: €300k, Rukh Vynnyky
- 14 de jan. de 2021: €200k, Rukh Vynnyky
- 20 de dez. de 2021: €200k, Desna
- 7 de out. de 2022: €150k, Without Club
- 14 de abr. de 2023: €125k, Alashkert FC
- 11 de dez. de 2023: €100k, Kolos Kovalivka
- 18 de dez. de 2025: €100k, Karpaty Lviv
- 2 de jun. de 2026: €50k, Karpaty Lviv
Última alteração
Perguntas frequentes
Qual clube Roman Mysak defende?
- Roman Mysak joga em Karpaty Lviv.
Qual número Roman Mysak usa?
- Roman Mysak veste a camisa número 80. O clube é Karpaty Lviv.
Que posição Roman Mysak joga?
- Roman Mysak joga na posição de Goleiro.
Quantos anos Roman Mysak tem?
- Roman Mysak tem 35 anos, nascido em 9 de setembro de 1991.
Qual é o valor de mercado de Roman Mysak?
- O valor de mercado de Roman Mysak é € 50,0 mil, registrado em 2 de junho de 2026.
Qual é o maior valor de mercado registrado para Roman Mysak?
- O maior valor de mercado registrado para Roman Mysak é € 700,0 mil, em 17 de dezembro de 2015.
Quantos gols Roman Mysak marcou?
- Nas temporadas que temos registradas, Roman Mysak disputou 79 partidas. Nessas temporadas registradas Roman Mysak marcou 0 gols. Esses números cobrem apenas as temporadas em nossos registros e não representam o total completo de carreira.
Quantas partidas internacionais Roman Mysak disputou?
- Roman Mysak disputou 3 partidas em nível internacional. A seleção registrada é Ucrânia.
Qual é a nacionalidade de Roman Mysak?
- A nacionalidade de Roman Mysak é Ucrânia.
Onde Roman Mysak nasceu?
- Roman Mysak nasceu em Lviv, Ucrânia.
Qual é a altura de Roman Mysak?
- A altura de Roman Mysak é 1,89 m.
Qual é o pé preferido de Roman Mysak?
- Roman Mysak prefere o pé direito.
Até quando vai o contrato de Roman Mysak?
- O contrato de Roman Mysak segue até 30 de junho de 2027.
Nada nesta subseção ainda
A gente publica todo dia — volta aqui, tem coisa nova.