JOGADOR
Ativo
Saël Kumbedi
Valor de mercado
€ 12,0 mi
27 de maio de 2026
Clube
Zagueiro
- Detalhe da posição
- Lateral-direito
- Pé preferido
- Direito
- Nascido
- 26 de março de 2005
- Local de nascimento
- Stains, França
- Altura
- 1,75 m
- Nacionalidade
- França
- No clube desde
- 31 de dezembro de 2025
- Contrato até
- 30 de junho de 2029
- Empresário
- Mickael Libong
Temporadas
Apenas temporadas completas, até 25/26
Temporadas
4
Partidas
81
Gols
0
Assistências
9
Campeonato
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Bundesliga | VfL Wolfsburg | 24 | 0 | 5 | 2 | 0 |
| 25/26 | Ligue 1 | Olympique Lyon | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 24/25 | Ligue 1 | Olympique Lyon | 14 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 23/24 | Ligue 1 | Olympique Lyon | 17 | 0 | 2 | 4 | 0 |
| 22/23 | Ligue 1 | Olympique Lyon | 20 | 0 | 2 | 8 | 0 |
Copas domésticas
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | DFB-Pokal | VfL Wolfsburg | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Competições continentais de clubes
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24/25 | Europa League | Olympique Lyon | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Números de camisa
Os números de camisa são registrados a partir de 2013.
Clube
| Temporada | Clube | Número | Jogos |
|---|---|---|---|
| 2025 | 20 | 2 | |
| 25/26 | 26 | 30 | |
| 24/25 | 20 | 38 | |
| 23/24 | 20 | 27 | |
| 22/23 | 20 | 25 |
Trajetória
| Temporada | Para | Tipo | Valor |
|---|---|---|---|
| 25/26 | € 6,0 mi | ||
| 25/26 | — | ||
| 25/26 | Transferência | Transferência livre | |
| 22/23 | Transferência | € 1,0 mi | |
| 22/23 | Transferência | Não divulgado | |
| 21/22 | Transferência | Não divulgado | |
| 20/21 | Transferência | Não divulgado |
Valor de mercado
Atual
€ 12,0 mi
- 2 de jun. de 2022: €200k, Le Havre U19
- 2 de nov. de 2022: €1m, Olympique Lyon
- 27 de mar. de 2023: €8m, Olympique Lyon
- 27 de jun. de 2023: €12m, Olympique Lyon
- 18 de dez. de 2023: €10m, Olympique Lyon
- 19 de mar. de 2024: €9m, Olympique Lyon
- 3 de jun. de 2024: €7m, Olympique Lyon
- 7 de out. de 2024: €5m, Olympique Lyon
- 10 de dez. de 2024: €4m, Olympique Lyon
- 24 de mar. de 2025: €6m, Olympique Lyon
- 3 de jun. de 2025: €7m, Olympique Lyon
- 19 de dez. de 2025: €9m, Wolfsburg
- 20 de mar. de 2026: €12m, Wolfsburg
- 27 de mai. de 2026: €12m, Wolfsburg
Última alteração
Perguntas frequentes
Qual clube Saël Kumbedi defende?
- Saël Kumbedi joga em Olympique Lyon.
Qual número Saël Kumbedi usa?
- Saël Kumbedi veste a camisa número 20. O clube é Lyon.
Que posição Saël Kumbedi joga?
- Saël Kumbedi joga na posição de Lateral-direito.
Quantos anos Saël Kumbedi tem?
- Saël Kumbedi tem 21 anos, nascido em 26 de março de 2005.
Qual é o valor de mercado de Saël Kumbedi?
- O valor de mercado de Saël Kumbedi é € 12,0 mi, registrado em 27 de maio de 2026.
Quantos gols Saël Kumbedi marcou?
- Nas temporadas que temos registradas, Saël Kumbedi disputou 81 partidas. Nessas temporadas registradas Saël Kumbedi marcou 0 gols. Esses números cobrem apenas as temporadas em nossos registros e não representam o total completo de carreira.
Quantas partidas internacionais Saël Kumbedi disputou?
- Saël Kumbedi disputou 7 partidas em nível internacional. A seleção registrada é França.
Qual é a nacionalidade de Saël Kumbedi?
- A nacionalidade de Saël Kumbedi é França.
Onde Saël Kumbedi nasceu?
- Saël Kumbedi nasceu em Stains, França.
Qual é a altura de Saël Kumbedi?
- A altura de Saël Kumbedi é 1,75 m.
Qual é o pé preferido de Saël Kumbedi?
- Saël Kumbedi prefere o pé direito.
Até quando vai o contrato de Saël Kumbedi?
- O contrato de Saël Kumbedi segue até 30 de junho de 2029.
Nada nesta subseção ainda
A gente publica todo dia — volta aqui, tem coisa nova.