JOGADOR
Ativo
Sami Ouaissa
Valor de mercado
€ 8,0 mi
28 de maio de 2026
Clube
Meia
- Detalhe da posição
- Meio-campo direito
- Pé preferido
- Esquerdo
- Nascido
- 2 de outubro de 2004
- Local de nascimento
- Hoensbroek, Países Baixos
- Altura
- 1,86 m
- Nacionalidade
- Países Baixos
- No clube desde
- 31 de janeiro de 2024
- Contrato até
- 30 de junho de 2028
- Empresário
- Muy Manero
Próximo jogo
Eredivisie
· Johan Cruijff Arena, Amsterdam
Temporadas
Apenas temporadas completas, até 25/26
Temporadas
2
Partidas
72
Gols
15
Assistências
8
Campeonato
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Eredivisie | NEC Nijmegen | 32 | 6 | 7 | 5 | 0 |
| 24/25 | Eredivisie | NEC Nijmegen | 33 | 7 | 1 | 3 | 0 |
Copas domésticas
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | KNVB Beker | NEC Nijmegen | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 24/25 | KNVB Beker | NEC Nijmegen | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Números de camisa
Os números de camisa são registrados a partir de 2013.
Clube
| Temporada | Clube | Número | Jogos |
|---|---|---|---|
| 25/26 | 25 | 38 | |
| 24/25 | 25 | 35 | |
| 2023 | 25 | 1 |
Trajetória
| Temporada | Para | Tipo | Valor |
|---|---|---|---|
| 23/24 | Retorno de empréstimo | — | |
| 23/24 | Empréstimo | — | |
| 23/24 | Transferência | € 850,0 mil | |
| 22/23 | Transferência | Não divulgado | |
| 21/22 | Transferência | Não divulgado | |
| 20/21 | Transferência | Não divulgado | |
| 19/20 | Transferência | Não divulgado |
Valor de mercado
Atual
€ 8,0 mi
- 12 de out. de 2022: €50k, Roda JC
- 3 de abr. de 2023: €250k, Roda JC
- 4 de jul. de 2023: €275k, Roda JC
- 8 de jan. de 2024: €500k, Roda JC
- 10 de jun. de 2024: €700k, Roda JC
- 14 de out. de 2024: €900k, NEC Nijmegen
- 28 de mar. de 2025: €1,30m, NEC Nijmegen
- 28 de mai. de 2025: €1,50m, NEC Nijmegen
- 2 de out. de 2025: €2,30m, NEC Nijmegen
- 2 de dez. de 2025: €2,50m, NEC Nijmegen
- 11 de mar. de 2026: €5m, NEC Nijmegen
- 28 de mai. de 2026: €8m, NEC Nijmegen
Última alteração
Perguntas frequentes
Qual clube Sami Ouaissa defende?
- Sami Ouaissa joga em NEC Nijmegen.
Qual número Sami Ouaissa usa?
- Sami Ouaissa veste a camisa número 25. O clube é NEC Nijmegen.
Que posição Sami Ouaissa joga?
- Sami Ouaissa joga na posição de Meio-campo direito.
Quantos anos Sami Ouaissa tem?
- Sami Ouaissa tem 21 anos, nascido em 2 de outubro de 2004.
Qual é o valor de mercado de Sami Ouaissa?
- O valor de mercado de Sami Ouaissa é € 8,0 mi, registrado em 28 de maio de 2026.
Quantos gols Sami Ouaissa marcou?
- Nas temporadas que temos registradas, Sami Ouaissa disputou 72 partidas. Nessas temporadas registradas Sami Ouaissa marcou 15 gols. Esses números cobrem apenas as temporadas em nossos registros e não representam o total completo de carreira.
Quantas partidas internacionais Sami Ouaissa disputou?
- Sami Ouaissa disputou 3 partidas em nível internacional. A seleção registrada é Países Baixos.
Qual é a nacionalidade de Sami Ouaissa?
- A nacionalidade de Sami Ouaissa é Países Baixos.
Onde Sami Ouaissa nasceu?
- Sami Ouaissa nasceu em Hoensbroek, Países Baixos.
Qual é a altura de Sami Ouaissa?
- A altura de Sami Ouaissa é 1,86 m.
Qual é o pé preferido de Sami Ouaissa?
- Sami Ouaissa prefere o pé esquerdo.
Até quando vai o contrato de Sami Ouaissa?
- O contrato de Sami Ouaissa segue até 30 de junho de 2028.
Nada nesta subseção ainda
A gente publica todo dia — volta aqui, tem coisa nova.