JOGADOR
Ativo
Siebe Horemans
Valor de mercado
€ 3,0 mi
28 de maio de 2026
Clube
Zagueiro
- Detalhe da posição
- Lateral-direito
- Pé preferido
- Direito
- Nascido
- 2 de junho de 1998
- Local de nascimento
- Gent, Bélgica
- Altura
- 1,86 m
- Nacionalidade
- Bélgica
- No clube desde
- 1 de julho de 2024
- Contrato até
- 30 de junho de 2028
Próximo jogo
Eredivisie
· Stadion Galgenwaard, Utrecht
Temporadas
Apenas temporadas completas, até 25/26
Temporadas
9
Partidas
159
Gols
10
Assistências
15
Campeonato
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Eredivisie | FC Utrecht | 27 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 24/25 | Eredivisie | FC Utrecht | 29 | 1 | 4 | 1 | 0 |
| 23/24 | Eredivisie | Excelsior Rotterdam | 34 | 3 | 3 | 5 | 1 |
| 22/23 | Eredivisie | Excelsior Rotterdam | 34 | 3 | 1 | 4 | 0 |
| 18/19 | Eredivisie | Excelsior Rotterdam | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 17/18 | JPL | KAA Gent | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 16/17 | JPL | KAA Gent | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Copas domésticas
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | KNVB Beker | FC Utrecht | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 24/25 | KNVB Beker | FC Utrecht | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 23/24 | KNVB Beker | Excelsior Rotterdam | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 22/23 | KNVB Beker | Excelsior Rotterdam | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Competições continentais de clubes
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | Europa League Qualifying | FC Utrecht | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 |
| 25/26 | Europa League | FC Utrecht | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2016 | Europa League Qualifying | KAA Gent | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Números de camisa
Os números de camisa são registrados a partir de 2013.
Clube
| Temporada | Clube | Número | Jogos |
|---|---|---|---|
| 25/26 | 2 | 43 | |
| 24/25 | 2 | 35 | |
| 23/24 | 2 | 37 | |
| 22/23 | 2 | 36 | |
| 2021 | 2 | 2 | |
| 20/21 | 2 | 4 | |
| 2019 | 2 | 2 | |
| 18/19 | 2 | 27 | |
| 2017 | 38 | 6 | |
| 2016 | 28 | 12 |
Trajetória
| Temporada | Para | Tipo | Valor |
|---|---|---|---|
| 24/25 | Transferência | Transferência livre | |
| 19/20 | Transferência | Não divulgado | |
| 18/19 | Retorno de empréstimo | — | |
| 18/19 | Empréstimo | — | |
| 16/17 | Retorno de empréstimo | — | |
| 16/17 | Empréstimo | — | |
| 16/17 | Transferência | Não divulgado | |
| 15/16 | Transferência | Não divulgado |
Valor de mercado
Atual
€ 3,0 mi
Maior de todos os tempos
€ 4,5 mi
em 2 de outubro de 2025
- 15 de jul. de 2016: €100k, KAA Gent
- 20 de out. de 2016: €250k, KAA Gent
- 6 de jun. de 2017: €250k, OH Leuven
- 9 de jan. de 2018: €250k, KAA Gent
- 28 de dez. de 2018: €200k, Excelsior
- 29 de jun. de 2020: €275k, Excelsior
- 24 de out. de 2020: €300k, Excelsior
- 31 de dez. de 2020: €350k, Excelsior
- 23 de jun. de 2022: €400k, Excelsior
- 11 de nov. de 2022: €500k, Excelsior
- 23 de jun. de 2023: €650k, Excelsior
- 17 de out. de 2023: €900k, Excelsior
- 31 de mai. de 2024: €1,20m, Excelsior
- 14 de out. de 2024: €1,80m, FC Utrecht
- 17 de dez. de 2024: €2,50m, FC Utrecht
- 28 de mai. de 2025: €3,50m, FC Utrecht
- 2 de out. de 2025: €4,50m, FC Utrecht
- 28 de mai. de 2026: €3m, FC Utrecht
Última alteração
Perguntas frequentes
Qual clube Siebe Horemans defende?
- Siebe Horemans joga em FC Utrecht.
Qual número Siebe Horemans usa?
- Siebe Horemans veste a camisa número 2. O clube é Utrecht.
Que posição Siebe Horemans joga?
- Siebe Horemans joga na posição de Lateral-direito.
Quantos anos Siebe Horemans tem?
- Siebe Horemans tem 28 anos, nascido em 2 de junho de 1998.
Qual é o valor de mercado de Siebe Horemans?
- O valor de mercado de Siebe Horemans é € 3,0 mi, registrado em 28 de maio de 2026.
Qual é o maior valor de mercado registrado para Siebe Horemans?
- O maior valor de mercado registrado para Siebe Horemans é € 4,5 mi, em 2 de outubro de 2025.
Quantos gols Siebe Horemans marcou?
- Nas temporadas que temos registradas, Siebe Horemans disputou 159 partidas. Nessas temporadas registradas Siebe Horemans marcou 10 gols. Esses números cobrem apenas as temporadas em nossos registros e não representam o total completo de carreira.
Qual é a nacionalidade de Siebe Horemans?
- A nacionalidade de Siebe Horemans é Bélgica.
Onde Siebe Horemans nasceu?
- Siebe Horemans nasceu em Gent, Bélgica.
Qual é a altura de Siebe Horemans?
- A altura de Siebe Horemans é 1,86 m.
Qual é o pé preferido de Siebe Horemans?
- Siebe Horemans prefere o pé direito.
Até quando vai o contrato de Siebe Horemans?
- O contrato de Siebe Horemans segue até 30 de junho de 2028.
Nada nesta subseção ainda
A gente publica todo dia — volta aqui, tem coisa nova.