Flagside.football
JOGADOR
Ativo

Victor Hugo

Valor de mercado
€ 7,0 mi
26 de maio de 2026
Clube
Clube Atlético Mineiro
Meia
Detalhe da posição
Meio-campo central
Pé preferido
Esquerdo
Nascido
11 de maio de 2004
Local de nascimento
Rio de Janeiro, Brasil
Altura
1,84 m
Nacionalidade
Brasil
No clube desde
18 de janeiro de 2026
Contrato até
31 de dezembro de 2030
Empresário
Roc Nation Sports

Próximo jogo

Brasileirão Série A
Atlético-MGvRed Bull Bragantino

· Arena MRV, Belo Horizonte

Temporadas

Apenas temporadas completas, até 24/25

Temporadas
1
Partidas
29
Gols
2
Assistências
0

Campeonato

TemporadaCompetiçãoTimeJogosGolsAssistênciasCartões amarelosCartões vermelhos
24/25Süper LigGöztepe292010

Perguntas frequentes

Qual clube Victor Hugo defende?

Victor Hugo joga em Clube Atlético Mineiro.

Que número de camisa Victor Hugo usava?

Victor Hugo usava a camisa número 30 na temporada 2026. O clube era Atlético-MG.

Que posição Victor Hugo joga?

Victor Hugo joga na posição de Meio-campo central.

Quantos anos Victor Hugo tem?

Victor Hugo tem 22 anos, nascido em 11 de maio de 2004.

Qual é o valor de mercado de Victor Hugo?

O valor de mercado de Victor Hugo é € 7,0 mi, registrado em 26 de maio de 2026.

Quantos gols Victor Hugo marcou?

Nas temporadas que temos registradas, Victor Hugo disputou 29 partidas. Nessas temporadas registradas Victor Hugo marcou 2 gols. Esses números cobrem apenas as temporadas em nossos registros e não representam o total completo de carreira.

Quantas partidas internacionais Victor Hugo disputou?

Victor Hugo disputou 2 partidas em nível internacional. A seleção registrada é Brasil.

Qual é a nacionalidade de Victor Hugo?

A nacionalidade de Victor Hugo é Brasil.

Onde Victor Hugo nasceu?

Victor Hugo nasceu em Rio de Janeiro, Brasil.

Qual é a altura de Victor Hugo?

A altura de Victor Hugo é 1,84 m.

Qual é o pé preferido de Victor Hugo?

Victor Hugo prefere o pé esquerdo.

Até quando vai o contrato de Victor Hugo?

O contrato de Victor Hugo segue até 31 de dezembro de 2030.

Nada nesta subseção ainda

A gente publica todo dia — volta aqui, tem coisa nova.