SPIELER
Aktiv
Agustín Ocampo
Marktwert
200.000,0 €
22. Mai 2026
Verein
Stürmer
- Position (Detail)
- Linker Flügel
- Spielfuß
- Links
- Geboren
- 23. November 1997
- Geburtsort
- Paso de los Toros, Uruguay
- Größe
- 1,72 m
- Nationalität
- Uruguay
- Im Verein seit
- 31. Dezember 2025
- Vertrag bis
- 30. Juni 2027
Nächstes Spiel
Copa Argentina
· Norberto Tomaghello, Buenos Aires
Karrierestationen
| Saison | Zu | Typ | Ablöse |
|---|---|---|---|
| 25/26 | — | ||
| 24/25 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 23/24 | Wechsel | 295.000,0 € | |
| 23/24 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 22/23 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 22/23 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 22/23 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 21/22 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 21/22 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 21/22 | Wechsel | Nicht bekannt |
Marktwert
Aktuell
200.000,0 €
Höchster Wert
1,2 Mio. €
am 12. Juni 2024
- 3. März 2019: €200k, Liverpool FC
- 20. Okt. 2020: €400k, Liverpool FC
- 10. Apr. 2021: €675k, Liverpool FC
- 22. Okt. 2021: €675k, Antofagasta
- 10. Juni 2022: €375k, Racing Club
- 12. Nov. 2022: €400k, Defensor SC
- 10. Juli 2023: €600k, CA Fénix
- 19. Dez. 2023: €1m, Club Atlético Platense
- 12. Juni 2024: €1,20m, Club Atlético Platense
- 13. Dez. 2024: €800k, Club Atlético Platense
- 4. Apr. 2025: €500k, Plaza Colonia
- 10. Juni 2025: €300k, Plaza Colonia
- 22. Mai 2026: €200k, Club Atlético Platense
Letzte Änderung
Häufig gefragt
Für welchen Verein spielt Agustín Ocampo?
- Agustín Ocampo spielt für Club Atlético Platense.
Auf welcher Position spielt Agustín Ocampo?
- Agustín Ocampo spielt in der Position Linker Flügel.
Wie alt ist Agustín Ocampo?
- Agustín Ocampo ist 28 Jahre alt, geboren am 23. November 1997.
Wie hoch ist der Marktwert von Agustín Ocampo?
- Der Marktwert von Agustín Ocampo liegt bei 200.000,0 €, erfasst am 22. Mai 2026.
Wie hoch ist der höchste erfasste Marktwert von Agustín Ocampo?
- Der höchste erfasste Marktwert von Agustín Ocampo liegt bei 1,2 Mio. €, am 12. Juni 2024.
Welche Nationalität hat Agustín Ocampo?
- Die Nationalität von Agustín Ocampo ist Uruguay.
Wo wurde Agustín Ocampo geboren?
- Agustín Ocampo wurde in Paso de los Toros, Uruguay geboren.
Wie groß ist Agustín Ocampo?
- Die Körpergröße von Agustín Ocampo beträgt 1,72 m.
Mit welchem Fuß spielt Agustín Ocampo?
- Agustín Ocampo spielt mit dem linken Fuß.
Wann endet der Vertrag von Agustín Ocampo?
- Der Vertrag von Agustín Ocampo läuft bis 30. Juni 2027.
Noch nichts in dieser Unter-Rubrik
Wir veröffentlichen täglich — komm zurück, du findest was.