SPIELER
Aktiv
Aimé Omgba
Marktwert
1,0 Mio. €
4. Juni 2026
Verein
Mittelfeld
- Position (Detail)
- Offensives Mittelfeld
- Spielfuß
- Rechts
- Geboren
- 22. Oktober 2002
- Geburtsort
- Leiden, Niederlande
- Größe
- 1,90 m
- Nationalität
- Niederlande
- Im Verein seit
- 4. September 2024
- Vertrag bis
- 30. Juni 2029
- Berater
- Team Raiola
Nächstes Spiel
Belgian Pro League
· Elindus Arena, Waregem
Spielzeiten
Nur komplette Spielzeiten, bis 2026
Spielzeiten
3
Einsätze
22
Tore
1
Assists
0
Liga
| Saison | Wettbewerb | Verein | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | JPL | KAA Gent | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 24/25 | JPL | KAA Gent | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 |
Pokal
| Saison | Wettbewerb | Verein | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | JPL Play-Offs I | KAA Gent | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Trikotnummern
Trikotnummern werden seit 2013 erfasst.
Verein
| Saison | Verein | Nummer | Spiele |
|---|---|---|---|
| 2025 | 10 | 3 | |
| 25/26 | 10 | 31 | |
| 2023 | 28 | 2 | |
| 2023 | 22 | 1 |
Karrierestationen
| Saison | Zu | Typ | Ablöse |
|---|---|---|---|
| 24/25 | Wechsel | 1,0 Mio. € | |
| 22/23 | Wechsel | Nicht bekannt | |
| 21/22 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 20/21 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 19/20 | Wechsel | Nicht bekannt | |
| 18/19 | Wechsel | Nicht bekannt | |
| 12/13 | Wechsel | Ablösefrei |
Marktwert
Aktuell
1,0 Mio. €
Höchster Wert
2,0 Mio. €
am 12. Juni 2025
- 3. Apr. 2023: €150k, NAC Breda
- 4. Juli 2023: €300k, NAC Breda
- 8. Jan. 2024: €800k, NAC Breda
- 10. Juni 2024: €1,50m, NAC Breda
- 11. Dez. 2024: €1,50m, KAA Gent
- 12. Juni 2025: €2m, KAA Gent
- 1. Okt. 2025: €1,40m, KAA Gent
- 10. Dez. 2025: €1m, KAA Gent
- 4. Juni 2026: €1m, KAA Gent
Letzte Änderung
Häufig gefragt
Für welchen Verein spielt Aimé Omgba?
- Aimé Omgba spielt für KAA Gent.
Welche Rückennummer trägt Aimé Omgba?
- Aimé Omgba trägt die Nummer 10. Sein Klub ist KAA Gent.
Auf welcher Position spielt Aimé Omgba?
- Aimé Omgba spielt in der Position Offensives Mittelfeld.
Wie alt ist Aimé Omgba?
- Aimé Omgba ist 23 Jahre alt, geboren am 22. Oktober 2002.
Wie hoch ist der Marktwert von Aimé Omgba?
- Der Marktwert von Aimé Omgba liegt bei 1,0 Mio. €, erfasst am 4. Juni 2026.
Wie hoch ist der höchste erfasste Marktwert von Aimé Omgba?
- Der höchste erfasste Marktwert von Aimé Omgba liegt bei 2,0 Mio. €, am 12. Juni 2025.
Wie viele Tore hat Aimé Omgba geschossen?
- In den Spielzeiten unserer Datenbank hat Aimé Omgba 22 Spiele absolviert. In diesen erfassten Spielzeiten erzielte Aimé Omgba 1 Tor. Diese Zahlen umfassen nur die Spielzeiten in unserer Datenbank und sind keine vollständige Karrierebilanz.
Welche Nationalität hat Aimé Omgba?
- Die Nationalität von Aimé Omgba ist Niederlande.
Wo wurde Aimé Omgba geboren?
- Aimé Omgba wurde in Leiden, Niederlande geboren.
Wie groß ist Aimé Omgba?
- Die Körpergröße von Aimé Omgba beträgt 1,90 m.
Mit welchem Fuß spielt Aimé Omgba?
- Aimé Omgba spielt mit dem rechten Fuß.
Wann endet der Vertrag von Aimé Omgba?
- Der Vertrag von Aimé Omgba läuft bis 30. Juni 2029.
Noch nichts in dieser Unter-Rubrik
Wir veröffentlichen täglich — komm zurück, du findest was.