SPIELER
Aktiv
Christopher Cupps
Marktwert
100.000,0 €
2. Juni 2026
Verein
Abwehr
- Position (Detail)
- Innenverteidiger
- Geboren
- 26. Mai 2008
- Geburtsort
- Chicago, Illinois, Vereinigte Staaten
- Größe
- 1,90 m
- Nationalität
- Vereinigte Staaten
- Im Verein seit
- 18. Februar 2025
- Vertrag bis
- 31. Dezember 2028
- Berater
- Nordic Sky
Nächstes Spiel
Major League Soccer
· Soldier Field, Chicago, Illinois
Trikotnummern
Trikotnummern werden seit 2013 erfasst.
Verein
| Saison | Verein | Nummer | Spiele |
|---|---|---|---|
| 2026 | 38 | 4 | |
| 2025 | 38 | 12 |
Karrierestationen
| Saison | Zu | Typ | Ablöse |
|---|---|---|---|
| 24/25 | Wechsel | Nicht bekannt |
Marktwert
Aktuell
100.000,0 €
- 5. Juni 2025: €100k, Chicago Fire Soccer Club
- 2. Juni 2026: €100k, Chicago Fire Soccer Club
Letzte Änderung
Häufig gefragt
Für welchen Verein spielt Christopher Cupps?
- Christopher Cupps spielt für Chicago Fire Soccer Club.
Welche Nummer trug Christopher Cupps?
- Christopher Cupps trug die Nummer 38 in der Saison 2026. Sein Klub war Chicago.
Auf welcher Position spielt Christopher Cupps?
- Christopher Cupps spielt in der Position Innenverteidiger.
Wie alt ist Christopher Cupps?
- Christopher Cupps ist 18 Jahre alt, geboren am 26. Mai 2008.
Wie hoch ist der Marktwert von Christopher Cupps?
- Der Marktwert von Christopher Cupps liegt bei 100.000,0 €, erfasst am 2. Juni 2026.
Welche Nationalität hat Christopher Cupps?
- Die Nationalität von Christopher Cupps ist Vereinigte Staaten.
Wo wurde Christopher Cupps geboren?
- Christopher Cupps wurde in Chicago, Illinois, Vereinigte Staaten geboren.
Wie groß ist Christopher Cupps?
- Die Körpergröße von Christopher Cupps beträgt 1,90 m.
Wann endet der Vertrag von Christopher Cupps?
- Der Vertrag von Christopher Cupps läuft bis 31. Dezember 2028.
Noch nichts in dieser Unter-Rubrik
Wir veröffentlichen täglich — komm zurück, du findest was.