SPIELER
Aktiv
Clint Leemans
Marktwert
400.000,0 €
28. Mai 2026
Verein
Mittelfeld
- Position (Detail)
- Zentrales Mittelfeld
- Spielfuß
- Links
- Geboren
- 15. September 1995
- Geburtsort
- Veldhoven, Niederlande
- Größe
- 1,89 m
- Nationalität
- Niederlande
- Im Verein seit
- 11. Juli 2023
- Vertrag bis
- 30. Juni 2028
- Berater
- Key United
Spielzeiten
Nur komplette Spielzeiten, bis 25/26
Spielzeiten
9
Einsätze
212
Tore
32
Assists
19
Liga
| Saison | Wettbewerb | Verein | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Eredivisie | NAC Breda | 31 | 1 | 1 | 4 | 0 |
| 24/25 | Eredivisie | NAC Breda | 27 | 3 | 4 | 3 | 0 |
| 22/23 | Superliga | Viborg FF | 22 | 5 | 1 | 4 | 0 |
| 21/22 | Superliga | Viborg FF | 19 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| 20/21 | Eredivisie | PEC Zwolle | 16 | 3 | 1 | 1 | 0 |
| 19/20 | Eredivisie | RKC Waalwijk | 21 | 4 | 4 | 2 | 0 |
| 19/20 | Eredivisie | PEC Zwolle | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 18/19 | Eredivisie | PEC Zwolle | 21 | 2 | 0 | 2 | 0 |
| 17/18 | Eredivisie | VVV-Venlo | 33 | 10 | 4 | 5 | 0 |
Pokal
| Saison | Wettbewerb | Verein | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | KNVB Beker | NAC Breda | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 24/25 | KNVB Beker | NAC Breda | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 22/23 | Oddset Pokalen | Viborg FF | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 21/22 | Oddset Pokalen | Viborg FF | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 20/21 | KNVB Beker | PEC Zwolle | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 19/20 | KNVB Beker | RKC Waalwijk | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 18/19 | KNVB Beker | PEC Zwolle | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 17/18 | KNVB Beker | VVV-Venlo | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Internationale Klubwettbewerbe
| Saison | Wettbewerb | Verein | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | UECL Quali | Viborg FF | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 |
Trikotnummern
Trikotnummern werden seit 2013 erfasst.
Verein
| Saison | Verein | Nummer | Spiele | Als Kapitän |
|---|---|---|---|---|
| 25/26 | 8 | 35 | 1 | |
| 24/25 | 8 | 30 | 3 | |
| 2023 | 8 | 1 | — | |
| 22/23 | 14 | 33 | — | |
| 21/22 | 14 | 20 | — | |
| 20/21 | 10 | 19 | — | |
| 2019 | 8 | 3 | — | |
| 19/20 | 23 | 22 | — | |
| 18/19 | 8 | 33 | — | |
| 17/18 | 8 | 36 | — | |
| 2016 | 8 | 2 | — | |
| 2014 | 26 | 3 | — |
Karrierestationen
| Saison | Zu | Typ | Ablöse |
|---|---|---|---|
| 26/27 | Nicht bekannt | ||
| 23/24 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 21/22 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 20/21 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 20/21 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 19/20 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 19/20 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 18/19 | Wechsel | 350.000,0 € | |
| 16/17 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 13/14 | Wechsel | Nicht bekannt |
Marktwert
Aktuell
400.000,0 €
Höchster Wert
2,0 Mio. €
am 12. Juni 2018
- 26. Sept. 2013: €25k, PSV U21
- 10. Feb. 2014: €150k, PSV U21
- 11. Aug. 2014: €250k, PSV U21
- 1. Juli 2015: €450k, PSV U21
- 5. Feb. 2016: €400k, PSV U21
- 1. Juli 2016: €400k, VVV-Venlo
- 2. Feb. 2017: €450k, VVV-Venlo
- 21. Juni 2017: €600k, VVV-Venlo
- 26. Okt. 2017: €900k, VVV-Venlo
- 17. Jan. 2018: €1,50m, VVV-Venlo
- 12. Juni 2018: €2m, VVV-Venlo
- 28. Dez. 2018: €2m, PEC Zwolle
- 13. März 2019: €1,25m, PEC Zwolle
- 12. Juni 2019: €1m, PEC Zwolle
- 19. Sept. 2019: €700k, RKC Waalwijk
- 8. Apr. 2020: €550k, RKC Waalwijk
- 14. Okt. 2020: €800k, PEC Zwolle
- 6. Jan. 2021: €650k, PEC Zwolle
- 6. Okt. 2021: €500k, Viborg FF
- 28. Dez. 2021: €400k, Viborg FF
- 13. Sept. 2022: €600k, Viborg FF
- 22. Dez. 2022: €700k, Viborg FF
- 26. Juni 2023: €900k, Viborg FF
- 8. Jan. 2024: €700k, NAC Breda
- 28. Mai 2025: €750k, NAC Breda
- 2. Okt. 2025: €600k, NAC Breda
- 2. Dez. 2025: €450k, NAC Breda
- 28. Mai 2026: €400k, NAC Breda
Letzte Änderung
Häufig gefragt
Für welchen Verein spielt Clint Leemans?
- Clint Leemans spielt für NAC Breda.
Welche Rückennummer trägt Clint Leemans?
- Clint Leemans trägt die Nummer 8. Sein Klub ist NAC Breda.
Auf welcher Position spielt Clint Leemans?
- Clint Leemans spielt in der Position Zentrales Mittelfeld.
Wie alt ist Clint Leemans?
- Clint Leemans ist 31 Jahre alt, geboren am 15. September 1995.
Wie hoch ist der Marktwert von Clint Leemans?
- Der Marktwert von Clint Leemans liegt bei 400.000,0 €, erfasst am 28. Mai 2026.
Wie hoch ist der höchste erfasste Marktwert von Clint Leemans?
- Der höchste erfasste Marktwert von Clint Leemans liegt bei 2,0 Mio. €, am 12. Juni 2018.
Wie viele Tore hat Clint Leemans geschossen?
- In den Spielzeiten unserer Datenbank hat Clint Leemans 212 Spiele absolviert. In diesen erfassten Spielzeiten erzielte Clint Leemans 32 Tore. Diese Zahlen umfassen nur die Spielzeiten in unserer Datenbank und sind keine vollständige Karrierebilanz.
Wie viele Länderspiele hat Clint Leemans absolviert?
- Clint Leemans hat 5 Länderspiele absolviert. Die erfasste Nationalmannschaft ist Niederlande.
Welche Nationalität hat Clint Leemans?
- Die Nationalität von Clint Leemans ist Niederlande.
Wo wurde Clint Leemans geboren?
- Clint Leemans wurde in Veldhoven, Niederlande geboren.
Wie groß ist Clint Leemans?
- Die Körpergröße von Clint Leemans beträgt 1,89 m.
Mit welchem Fuß spielt Clint Leemans?
- Clint Leemans spielt mit dem linken Fuß.
Wann endet der Vertrag von Clint Leemans?
- Der Vertrag von Clint Leemans läuft bis 30. Juni 2028.
Noch nichts in dieser Unter-Rubrik
Wir veröffentlichen täglich — komm zurück, du findest was.