Flagside.football
SPIELER
Aktiv

Héctor Moreno

Marktwert
1,0 Mio. €
3. Oktober 2023
Verein
CF Monterrey
Abwehr
Position (Detail)
Innenverteidiger
Spielfuß
Links
Geboren
17. Januar 1988
Geburtsort
Culiacán Rosales, Mexiko
Größe
1,86 m
Nationalität
Mexiko
Berater
PROMOFUT

Nächstes Spiel

Liga MX
AméricavMonterrey

· Estadio Banorte, Mexico City

Spielzeiten

Nur komplette Spielzeiten, bis 18/19

Spielzeiten
7
Einsätze
220
Tore
19
Assists
8

Liga

SaisonWettbewerbVereinEinsätzeToreAssistsGelbe KartenRote Karten
18/19LaLigaReal Sociedad251120
17/18LaLigaReal Sociedad81010
17/18Serie AAssociazione Sportiva Roma50000
16/17EredivisiePSV Eindhoven327170
15/16EredivisiePSV Eindhoven294040
14/15LaLigaRCD Espanyol Barcelona191160
13/14LaLigaRCD Espanyol Barcelona321270
12/13LaLigaRCD Espanyol Barcelona322261

Pokal

SaisonWettbewerbVereinEinsätzeToreAssistsGelbe KartenRote Karten
18/19Copa del ReyReal Sociedad40020
17/18Italy CupAssociazione Sportiva Roma10000
16/17KNVB BekerPSV Eindhoven10000
15/16KNVB BekerPSV Eindhoven41110
14/15Copa del ReyRCD Espanyol Barcelona70010
13/14Copa del ReyRCD Espanyol Barcelona50010
12/13Copa del ReyRCD Espanyol Barcelona10000

Internationale Klubwettbewerbe

SaisonWettbewerbVereinEinsätzeToreAssistsGelbe KartenRote Karten
17/18Europa LeagueReal Sociedad10010
16/17Champions LeaguePSV Eindhoven60020
15/16Champions LeaguePSV Eindhoven81010

Häufig gefragt

Für welchen Verein spielt Héctor Moreno?

Héctor Moreno spielt für CF Monterrey.

Welche Rückennummer trägt Héctor Moreno?

Héctor Moreno trägt die Nummer 15. Sein Klub ist Monterrey.

Auf welcher Position spielt Héctor Moreno?

Héctor Moreno spielt in der Position Innenverteidiger.

Wie alt ist Héctor Moreno?

Héctor Moreno ist 38 Jahre alt, geboren am 17. Januar 1988.

Wie hoch ist der Marktwert von Héctor Moreno?

Der Marktwert von Héctor Moreno liegt bei 1,0 Mio. €, erfasst am 3. Oktober 2023.

Wie hoch ist der höchste erfasste Marktwert von Héctor Moreno?

Der höchste erfasste Marktwert von Héctor Moreno liegt bei 8,0 Mio. €, am 15. Juli 2016.

Wie viele Tore hat Héctor Moreno geschossen?

In den Spielzeiten unserer Datenbank hat Héctor Moreno 220 Spiele absolviert. In diesen erfassten Spielzeiten erzielte Héctor Moreno 19 Tore. Diese Zahlen umfassen nur die Spielzeiten in unserer Datenbank und sind keine vollständige Karrierebilanz.

Wie viele Länderspiele hat Héctor Moreno absolviert?

Héctor Moreno hat 132 Länderspiele absolviert. Die erfasste Nationalmannschaft ist Mexiko. Héctor Moreno erzielte 5 Länderspieltore.

Welche Nationalität hat Héctor Moreno?

Die Nationalität von Héctor Moreno ist Mexiko.

Wo wurde Héctor Moreno geboren?

Héctor Moreno wurde in Culiacán Rosales, Mexiko geboren.

Wie groß ist Héctor Moreno?

Die Körpergröße von Héctor Moreno beträgt 1,86 m.

Mit welchem Fuß spielt Héctor Moreno?

Héctor Moreno spielt mit dem linken Fuß.

Noch nichts in dieser Unter-Rubrik

Wir veröffentlichen täglich — komm zurück, du findest was.