Flagside.football
SPIELER
Aktiv

Ignacio Arce

Marktwert
800.000,0 €
22. Mai 2026
Verein
Asociación de Fomento Deportivo Riestra Barrio Colón
Torwart
Position (Detail)
Torwart
Spielfuß
Rechts
Geboren
8. Februar 1992
Geburtsort
Paraná, Argentinien
Größe
1,85 m
Nationalität
Argentinien
Im Verein seit
12. Juni 2023
Vertrag bis
31. Dezember 2026
Berater
Universal Twenty Two

Nächstes Spiel

Liga Profesional
Deportivo RiestravCentral Córdoba (Santiago del Estero)

· Guillermo Laza, Buenos Aires

Trikotnummern

Trikotnummern werden seit 2013 erfasst.

Verein

SaisonVereinNummerSpieleAls Kapitän
2026Dep. Riestra1162
2025Dep. Riestra19—

Häufig gefragt

Für welchen Verein spielt Ignacio Arce?

Ignacio Arce spielt für Asociación de Fomento Deportivo Riestra Barrio Colón.

Welche Nummer trug Ignacio Arce?

Ignacio Arce trug die Nummer 1 in der Saison 2026. Sein Klub war Dep. Riestra.

Auf welcher Position spielt Ignacio Arce?

Ignacio Arce spielt in der Position Torwart.

Wie alt ist Ignacio Arce?

Ignacio Arce ist 34 Jahre alt, geboren am 8. Februar 1992.

Wie hoch ist der Marktwert von Ignacio Arce?

Der Marktwert von Ignacio Arce liegt bei 800.000,0 €, erfasst am 22. Mai 2026.

Wie hoch ist der höchste erfasste Marktwert von Ignacio Arce?

Der höchste erfasste Marktwert von Ignacio Arce liegt bei 1,0 Mio. €, am 13. Dezember 2024.

Welche Nationalität hat Ignacio Arce?

Die Nationalität von Ignacio Arce ist Argentinien.

Wo wurde Ignacio Arce geboren?

Ignacio Arce wurde in Paraná, Argentinien geboren.

Wie groß ist Ignacio Arce?

Die Körpergröße von Ignacio Arce beträgt 1,85 m.

Mit welchem Fuß spielt Ignacio Arce?

Ignacio Arce spielt mit dem rechten Fuß.

Wann endet der Vertrag von Ignacio Arce?

Der Vertrag von Ignacio Arce läuft bis 31. Dezember 2026.

Noch nichts in dieser Unter-Rubrik

Wir veröffentlichen täglich — komm zurück, du findest was.