SPIELER
Aktiv
Ivan Lima
Marktwert
350.000,0 €
4. Juni 2026
Verein
Stürmer
- Position (Detail)
- Linker Flügel
- Spielfuß
- Rechts
- Geboren
- 13. Januar 2005
- Geburtsort
- Lisboa, Portugal
- Größe
- 1,74 m
- Nationalität
- Portugal
- Im Verein seit
- 10. Februar 2026
- Vertrag bis
- 30. Juni 2029
- Berater
- PCR Sports
Spielzeiten
Nur komplette Spielzeiten, bis 25/26
Spielzeiten
1
Einsätze
1
Tore
0
Assists
0
Liga
| Saison | Wettbewerb | Verein | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Liga Portugal | SL Benfica | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Trikotnummern
Trikotnummern werden seit 2013 erfasst.
Verein
| Saison | Verein | Nummer | Spiele |
|---|---|---|---|
| 2026 | 90 | 11 | |
| 2025 | 90 | 3 |
Karrierestationen
| Saison | Zu | Typ | Ablöse |
|---|---|---|---|
| 25/26 | Nicht bekannt | ||
| 24/25 | Wechsel | Nicht bekannt | |
| 23/24 | Wechsel | Nicht bekannt | |
| 22/23 | Wechsel | Nicht bekannt | |
| 20/21 | Wechsel | Nicht bekannt | |
| 18/19 | Wechsel | Nicht bekannt |
Marktwert
Aktuell
350.000,0 €
Höchster Wert
500.000,0 €
am 22. Dezember 2025
- 29. Okt. 2024: €200k, Benfica B
- 16. Dez. 2024: €250k, Benfica B
- 23. Juni 2025: €200k, Benfica B
- 22. Dez. 2025: €500k, Benfica B
- 4. Juni 2026: €350k, Piast Gliwice
Letzte Änderung
Häufig gefragt
Für welchen Verein spielt Ivan Lima?
- Ivan Lima spielt für Piast Gliwice.
Welche Nummer trug Ivan Lima?
- Ivan Lima trug die Nummer 90 in der Saison 2026. Sein Klub war Piast Gliwice.
Auf welcher Position spielt Ivan Lima?
- Ivan Lima spielt in der Position Linker Flügel.
Wie alt ist Ivan Lima?
- Ivan Lima ist 21 Jahre alt, geboren am 13. Januar 2005.
Wie hoch ist der Marktwert von Ivan Lima?
- Der Marktwert von Ivan Lima liegt bei 350.000,0 €, erfasst am 4. Juni 2026.
Wie hoch ist der höchste erfasste Marktwert von Ivan Lima?
- Der höchste erfasste Marktwert von Ivan Lima liegt bei 500.000,0 €, am 22. Dezember 2025.
Wie viele Länderspiele hat Ivan Lima absolviert?
- Ivan Lima hat 4 Länderspiele absolviert. Die erfasste Nationalmannschaft ist Portugal.
Welche Nationalität hat Ivan Lima?
- Die Nationalität von Ivan Lima ist Portugal.
Wo wurde Ivan Lima geboren?
- Ivan Lima wurde in Lisboa, Portugal geboren.
Wie groß ist Ivan Lima?
- Die Körpergröße von Ivan Lima beträgt 1,74 m.
Mit welchem Fuß spielt Ivan Lima?
- Ivan Lima spielt mit dem rechten Fuß.
Wann endet der Vertrag von Ivan Lima?
- Der Vertrag von Ivan Lima läuft bis 30. Juni 2029.
Noch nichts in dieser Unter-Rubrik
Wir veröffentlichen täglich — komm zurück, du findest was.