Flagside.football
SPIELER
Aktiv

Javi Sánchez

Marktwert
800.000,0 €
28. Mai 2026
Verein
FC Arouca
Abwehr
Position (Detail)
Innenverteidiger
Spielfuß
Rechts
Geboren
14. März 1997
Geburtsort
Getafe, Spanien
Größe
1,89 m
Nationalität
Spanien
Im Verein seit
5. Januar 2026
Letzter Vertrag bis
30. Juni 2026
Berater
LEADERBROCK

Nächstes Spiel

Primeira Liga
AroucavEstrela

· Estádio Municipal de Arouca, Arouca

Spielzeiten

Nur komplette Spielzeiten, bis 25/26

Spielzeiten
6
Einsätze
108
Tore
4
Assists
2

Liga

SaisonWettbewerbVereinEinsätzeToreAssistsGelbe KartenRote Karten
25/26Liga PortugalFC Arouca150160
24/25LaLigaReal Valladolid CF252060
22/23LaLigaReal Valladolid CF3210100
20/21LaLigaReal Valladolid CF160030
19/20LaLigaReal Valladolid CF80110
18/19LaLigaCelta de Vigo10010

Pokal

SaisonWettbewerbVereinEinsätzeToreAssistsGelbe KartenRote Karten
25/26Copa del ReyReal Valladolid CF10000
24/25Copa del ReyReal Valladolid CF10000
22/23Copa del ReyReal Valladolid CF20000
20/21Copa del ReyReal Valladolid CF20010
19/20Copa del ReyReal Valladolid CF10010
18/19Copa del Rey10010
18/19Copa del ReyReal Madrid11000

Internationale Klubwettbewerbe

SaisonWettbewerbVereinEinsätzeToreAssistsGelbe KartenRote Karten
18/19Champions LeagueFC Viktoria Plzen10000
18/19Champions LeagueReal Madrid10000

Häufig gefragt

Für welchen Verein spielt Javi Sánchez?

Javi Sánchez spielt für FC Arouca.

Welche Nummer trug Javi Sánchez?

Javi Sánchez trug die Nummer 15 in der Saison 2026. Sein Klub war Arouca.

Auf welcher Position spielt Javi Sánchez?

Javi Sánchez spielt in der Position Innenverteidiger.

Wie alt ist Javi Sánchez?

Javi Sánchez ist 29 Jahre alt, geboren am 14. März 1997.

Wie hoch ist der Marktwert von Javi Sánchez?

Der Marktwert von Javi Sánchez liegt bei 800.000,0 €, erfasst am 28. Mai 2026.

Wie hoch ist der höchste erfasste Marktwert von Javi Sánchez?

Der höchste erfasste Marktwert von Javi Sánchez liegt bei 3,0 Mio. €, am 23. Juli 2020.

Wie viele Tore hat Javi Sánchez geschossen?

In den Spielzeiten unserer Datenbank hat Javi Sánchez 108 Spiele absolviert. In diesen erfassten Spielzeiten erzielte Javi Sánchez 4 Tore. Diese Zahlen umfassen nur die Spielzeiten in unserer Datenbank und sind keine vollständige Karrierebilanz.

Welche Nationalität hat Javi Sánchez?

Die Nationalität von Javi Sánchez ist Spanien.

Wo wurde Javi Sánchez geboren?

Javi Sánchez wurde in Getafe, Spanien geboren.

Wie groß ist Javi Sánchez?

Die Körpergröße von Javi Sánchez beträgt 1,89 m.

Mit welchem Fuß spielt Javi Sánchez?

Javi Sánchez spielt mit dem rechten Fuß.

Wann endete der letzte bekannte Vertrag von Javi Sánchez?

Der letzte bekannte Vertrag von Javi Sánchez lief bis 30. Juni 2026.

Noch nichts in dieser Unter-Rubrik

Wir veröffentlichen täglich — komm zurück, du findest was.