SPIELER
Aktiv
Jón Dagur Thorsteinsson
Marktwert
800.000,0 €
28. Mai 2026
Verein
Stürmer
- Position (Detail)
- Linker Flügel
- Spielfuß
- Rechts
- Geboren
- 26. November 1998
- Geburtsort
- Reykjavík, Island
- Größe
- 1,77 m
- Nationalität
- Island
- Im Verein seit
- 2. Februar 2026
- Letzter Vertrag bis
- 30. Juni 2026
- Berater
- Stirr Associates
Spielzeiten
Nur komplette Spielzeiten, bis 25/26
Spielzeiten
10
Einsätze
164
Tore
36
Assists
20
Liga
| Saison | Wettbewerb | Verein | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24/25 | JPL | Oud-Heverlee Leuven | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 23/24 | JPL | Oud-Heverlee Leuven | 28 | 4 | 5 | 6 | 0 |
| 22/23 | JPL | Oud-Heverlee Leuven | 31 | 12 | 3 | 8 | 0 |
| 21/22 | Superliga | Aarhus GF | 18 | 3 | 2 | 7 | 0 |
| 20/21 | Superliga | Aarhus GF | 22 | 5 | 2 | 3 | 0 |
| 19/20 | Superliga | Aarhus GF | 21 | 5 | 3 | 4 | 0 |
| 18/19 | Superliga | Vendsyssel FF | 17 | 3 | 2 | 8 | 0 |
Pokal
| Saison | Wettbewerb | Verein | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | DFB-Pokal | Hertha BSC | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 24/25 | DFB-Pokal | Hertha BSC | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21/22 | Oddset Pokalen | Aarhus GF | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 20/21 | Oddset Pokalen | Aarhus GF | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 19/20 | Oddset Pokalen | Aarhus GF | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 18/19 | Oddset Pokalen | Vendsyssel FF | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Internationale Klubwettbewerbe
| Saison | Wettbewerb | Verein | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Europa League | Sportsklubben Brann | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021 | UECL Quali | Aarhus GF | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 2020 | Europa League Qualifying | Aarhus GF | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Trikotnummern
Trikotnummern werden seit 2013 erfasst.
Verein
| Saison | Verein | Nummer | Spiele |
|---|---|---|---|
| 2026 | 7 | 12 | |
| 2025 | 24 | 3 | |
| 2024 | 7 | 4 | |
| 2024 | 24 | 2 | |
| 23/24 | 7 | 29 | |
| 22/23 | 7 | 32 | |
| 21/22 | 17 | 23 | |
| 20/21 | 17 | 29 | |
| 19/20 | 17 | 28 | |
| 18/19 | 19 | 14 |
Karrierestationen
| Saison | Zu | Typ | Ablöse |
|---|---|---|---|
| 25/26 | — | ||
| 25/26 | — | ||
| 24/25 | Wechsel | 250.000,0 € | |
| 22/23 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 19/20 | Wechsel | Nicht bekannt | |
| 18/19 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 18/19 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 16/17 | Wechsel | Nicht bekannt | |
| 15/16 | Wechsel | Nicht bekannt | |
| 13/14 | Wechsel | Nicht bekannt |
Marktwert
Aktuell
800.000,0 €
Höchster Wert
3,5 Mio. €
am 9. Juni 2023
- 21. Dez. 2018: €300k, Vendsyssel FF
- 8. Juni 2019: €400k, Vendsyssel FF
- 9. Sept. 2019: €500k, Aarhus GF
- 22. Dez. 2019: €800k, Aarhus GF
- 8. Apr. 2020: €725k, Aarhus GF
- 31. Juli 2020: €1,50m, Aarhus GF
- 4. Nov. 2022: €1,80m, OH Leuven
- 22. März 2023: €2,50m, OH Leuven
- 9. Juni 2023: €3,50m, OH Leuven
- 19. Dez. 2023: €3m, OH Leuven
- 22. März 2024: €2,50m, OH Leuven
- 25. Sept. 2024: €2m, Hertha BSC
- 19. Dez. 2024: €1,50m, Hertha BSC
- 26. März 2025: €1m, Hertha BSC
- 19. Juni 2025: €800k, Hertha BSC
- 28. Mai 2026: €800k, Sportsklubben Brann
Letzte Änderung
Häufig gefragt
Für welchen Verein spielt Jón Dagur Thorsteinsson?
- Jón Dagur Thorsteinsson spielt für Sportsklubben Brann.
Welche Nummer trug Jón Dagur Thorsteinsson?
- Jón Dagur Thorsteinsson trug die Nummer 7 in der Saison 2026. Sein Klub war SK Brann.
Auf welcher Position spielt Jón Dagur Thorsteinsson?
- Jón Dagur Thorsteinsson spielt in der Position Linker Flügel.
Wie alt ist Jón Dagur Thorsteinsson?
- Jón Dagur Thorsteinsson ist 27 Jahre alt, geboren am 26. November 1998.
Wie hoch ist der Marktwert von Jón Dagur Thorsteinsson?
- Der Marktwert von Jón Dagur Thorsteinsson liegt bei 800.000,0 €, erfasst am 28. Mai 2026.
Wie hoch ist der höchste erfasste Marktwert von Jón Dagur Thorsteinsson?
- Der höchste erfasste Marktwert von Jón Dagur Thorsteinsson liegt bei 3,5 Mio. €, am 9. Juni 2023.
Wie viele Tore hat Jón Dagur Thorsteinsson geschossen?
- In den Spielzeiten unserer Datenbank hat Jón Dagur Thorsteinsson 164 Spiele absolviert. In diesen erfassten Spielzeiten erzielte Jón Dagur Thorsteinsson 36 Tore. Diese Zahlen umfassen nur die Spielzeiten in unserer Datenbank und sind keine vollständige Karrierebilanz.
Wie viele Länderspiele hat Jón Dagur Thorsteinsson absolviert?
- Jón Dagur Thorsteinsson hat 55 Länderspiele absolviert. Die erfasste Nationalmannschaft ist Island. Jón Dagur Thorsteinsson erzielte 6 Länderspieltore.
Welche Nationalität hat Jón Dagur Thorsteinsson?
- Die Nationalität von Jón Dagur Thorsteinsson ist Island.
Wo wurde Jón Dagur Thorsteinsson geboren?
- Jón Dagur Thorsteinsson wurde in Reykjavík, Island geboren.
Wie groß ist Jón Dagur Thorsteinsson?
- Die Körpergröße von Jón Dagur Thorsteinsson beträgt 1,77 m.
Mit welchem Fuß spielt Jón Dagur Thorsteinsson?
- Jón Dagur Thorsteinsson spielt mit dem rechten Fuß.
Wann endete der letzte bekannte Vertrag von Jón Dagur Thorsteinsson?
- Der letzte bekannte Vertrag von Jón Dagur Thorsteinsson lief bis 30. Juni 2026.
Noch nichts in dieser Unter-Rubrik
Wir veröffentlichen täglich — komm zurück, du findest was.