SPIELER
Aktiv
Josh Wilson-Esbrand
Marktwert
2,5 Mio. €
4. Juni 2026
Verein
Abwehr
- Position (Detail)
- Linker Außenverteidiger
- Spielfuß
- Links
- Geboren
- 26. Dezember 2002
- Geburtsort
- London, England
- Größe
- 1,76 m
- Nationalität
- England
- Im Verein seit
- 8. September 2025
- Vertrag bis
- 30. Juni 2027
Spielzeiten
Nur komplette Spielzeiten, bis 24/25
Spielzeiten
3
Einsätze
14
Tore
1
Assists
2
Liga
| Saison | Wettbewerb | Verein | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/24 | Ligue 1 | Stade Reims | 11 | 1 | 1 | 1 | 0 |
Pokal
| Saison | Wettbewerb | Verein | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24/25 | FA Cup | Stoke City | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
Internationale Klubwettbewerbe
| Saison | Wettbewerb | Verein | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/23 | Champions League | Manchester City | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Trikotnummern
Trikotnummern werden seit 2013 erfasst.
Verein
| Saison | Verein | Nummer | Spiele |
|---|---|---|---|
| 2025 | 33 | 1 | |
| 25/26 | 3 | 11 | |
| 2024 | 97 | 5 | |
| 23/24 | 19 | 11 | |
| 2022 | 97 | 15 | |
| 21/22 | 97 | 8 |
Karrierestationen
| Saison | Zu | Typ | Ablöse |
|---|---|---|---|
| 25/26 | Rückkehr aus Leihe | — | |
| 25/26 | Leihe | — | |
| 24/25 | Rückkehr aus Leihe | — | |
| 24/25 | Leihe | — | |
| 23/24 | Rückkehr aus Leihe | — | |
| 23/24 | Leihe | — | |
| 23/24 | Rückkehr aus Leihe | — | |
| 23/24 | Leihe | — | |
| 22/23 | Rückkehr aus Leihe | — | |
| 22/23 | Leihe | — |
Marktwert
Aktuell
2,5 Mio. €
Höchster Wert
4,0 Mio. €
am 7. März 2024
- 5. Okt. 2021: €300k, Man City U23
- 15. Juni 2022: €400k, Man City U23
- 3. Nov. 2022: €1m, Man City U23
- 1. Juni 2023: €1,50m, Man City
- 18. Dez. 2023: €2m, Stade Reims
- 7. März 2024: €4m, Cardiff
- 16. Dez. 2024: €4m, Man City
- 27. Mai 2025: €4m, Stoke City
- 8. Dez. 2025: €3m, Radomiak Radom
- 26. März 2026: €2,50m, Radomiak Radom
- 4. Juni 2026: €2,50m, Radomiak Radom
Letzte Änderung
Häufig gefragt
Für welchen Verein spielt Josh Wilson-Esbrand?
- Josh Wilson-Esbrand spielt für Radomiak Radom.
Welche Rückennummer trägt Josh Wilson-Esbrand?
- Josh Wilson-Esbrand trägt die Nummer 33. Sein Klub ist Stoke City.
Auf welcher Position spielt Josh Wilson-Esbrand?
- Josh Wilson-Esbrand spielt in der Position Linker Außenverteidiger.
Wie alt ist Josh Wilson-Esbrand?
- Josh Wilson-Esbrand ist 23 Jahre alt, geboren am 26. Dezember 2002.
Wie hoch ist der Marktwert von Josh Wilson-Esbrand?
- Der Marktwert von Josh Wilson-Esbrand liegt bei 2,5 Mio. €, erfasst am 4. Juni 2026.
Wie hoch ist der höchste erfasste Marktwert von Josh Wilson-Esbrand?
- Der höchste erfasste Marktwert von Josh Wilson-Esbrand liegt bei 4,0 Mio. €, am 7. März 2024.
Wie viele Tore hat Josh Wilson-Esbrand geschossen?
- In den Spielzeiten unserer Datenbank hat Josh Wilson-Esbrand 14 Spiele absolviert. In diesen erfassten Spielzeiten erzielte Josh Wilson-Esbrand 1 Tor. Diese Zahlen umfassen nur die Spielzeiten in unserer Datenbank und sind keine vollständige Karrierebilanz.
Wie viele Länderspiele hat Josh Wilson-Esbrand absolviert?
- Josh Wilson-Esbrand hat 2 Länderspiele absolviert. Die erfasste Nationalmannschaft ist England.
Welche Nationalität hat Josh Wilson-Esbrand?
- Die Nationalität von Josh Wilson-Esbrand ist England.
Wo wurde Josh Wilson-Esbrand geboren?
- Josh Wilson-Esbrand wurde in London, England geboren.
Wie groß ist Josh Wilson-Esbrand?
- Die Körpergröße von Josh Wilson-Esbrand beträgt 1,76 m.
Mit welchem Fuß spielt Josh Wilson-Esbrand?
- Josh Wilson-Esbrand spielt mit dem linken Fuß.
Wann endet der Vertrag von Josh Wilson-Esbrand?
- Der Vertrag von Josh Wilson-Esbrand läuft bis 30. Juni 2027.
Noch nichts in dieser Unter-Rubrik
Wir veröffentlichen täglich — komm zurück, du findest was.