Flagside.football
SPIELER
Aktiv

Kristoffer Haugen

Marktwert
650.000,0 €
28. Mai 2026
Verein
Viking Fotballklubb
Abwehr
Position (Detail)
Linker Außenverteidiger
Spielfuß
Links
Geboren
21. Februar 1994
Geburtsort
Stavanger, Norwegen
Größe
1,88 m
Nationalität
Norwegen
Im Verein seit
12. Juli 2025
Vertrag bis
31. Dezember 2027

Nächstes Spiel

Eliteserien
SK BrannvViking FK

· Brann Stadium, Bergen

Spielzeiten

Nur komplette Spielzeiten, bis 2025

Spielzeiten
1
Einsätze
2
Tore
0
Assists
0

Internationale Klubwettbewerbe

SaisonWettbewerbVereinEinsätzeToreAssistsGelbe KartenRote Karten
2025UECL QualiViking Fotballklubb20010

Häufig gefragt

Für welchen Verein spielt Kristoffer Haugen?

Kristoffer Haugen spielt für Viking Fotballklubb.

Welche Rückennummer trägt Kristoffer Haugen?

Kristoffer Haugen trägt die Nummer 23. Sein Klub ist Viking FK.

Auf welcher Position spielt Kristoffer Haugen?

Kristoffer Haugen spielt in der Position Linker Außenverteidiger.

Wie alt ist Kristoffer Haugen?

Kristoffer Haugen ist 32 Jahre alt, geboren am 21. Februar 1994.

Wie hoch ist der Marktwert von Kristoffer Haugen?

Der Marktwert von Kristoffer Haugen liegt bei 650.000,0 €, erfasst am 28. Mai 2026.

Wie hoch ist der höchste erfasste Marktwert von Kristoffer Haugen?

Der höchste erfasste Marktwert von Kristoffer Haugen liegt bei 1,0 Mio. €, am 15. Dezember 2023.

Wie viele Tore hat Kristoffer Haugen geschossen?

In den Spielzeiten unserer Datenbank hat Kristoffer Haugen 2 Spiele absolviert. In diesen erfassten Spielzeiten erzielte Kristoffer Haugen 0 Tore. Diese Zahlen umfassen nur die Spielzeiten in unserer Datenbank und sind keine vollständige Karrierebilanz.

Welche Nationalität hat Kristoffer Haugen?

Die Nationalität von Kristoffer Haugen ist Norwegen.

Wo wurde Kristoffer Haugen geboren?

Kristoffer Haugen wurde in Stavanger, Norwegen geboren.

Wie groß ist Kristoffer Haugen?

Die Körpergröße von Kristoffer Haugen beträgt 1,88 m.

Mit welchem Fuß spielt Kristoffer Haugen?

Kristoffer Haugen spielt mit dem linken Fuß.

Wann endet der Vertrag von Kristoffer Haugen?

Der Vertrag von Kristoffer Haugen läuft bis 31. Dezember 2027.

Noch nichts in dieser Unter-Rubrik

Wir veröffentlichen täglich — komm zurück, du findest was.