SPIELER
Aktiv
Léo Ortiz
Marktwert
12,0 Mio. €
26. Mai 2026
Verein
Abwehr
- Position (Detail)
- Innenverteidiger
- Spielfuß
- Rechts
- Geboren
- 3. Januar 1996
- Geburtsort
- Porto Alegre, Brasilien
- Größe
- 1,85 m
- Nationalität
- Brasilien
- Im Verein seit
- 6. März 2024
- Vertrag bis
- 31. Dezember 2028
- Berater
- Talents Sports
Nächstes Spiel
Brasileirão Série A
· Estádio Vila Belmiro (Urbano Caldeira), Santos
Spielzeiten
Nur komplette Spielzeiten, bis 2025
Spielzeiten
1
Einsätze
3
Tore
0
Assists
0
Internationale Klubwettbewerbe
| Saison | Wettbewerb | Verein | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | Club World Cup | Clube de Regatas do Flamengo | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Trikotnummern
Trikotnummern werden seit 2013 erfasst.
Verein
| Saison | Verein | Nummer | Spiele |
|---|---|---|---|
| 25/26 | 3 | 21 | |
| 2025 | 3 | 28 |
Karrierestationen
| Saison | Zu | Typ | Ablöse |
|---|---|---|---|
| 23/24 | Wechsel | 7,0 Mio. € | |
| 18/19 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 18/19 | Rückkehr aus Leihe | — | |
| 18/19 | Leihe | — | |
| 18/19 | Rückkehr aus Leihe | — | |
| 17/18 | Leihe | — | |
| 16/17 | Wechsel | Nicht bekannt |
Marktwert
Aktuell
12,0 Mio. €
Höchster Wert
15,0 Mio. €
am 5. September 2025
- 30. Okt. 2017: €200k, Internacional
- 23. Mai 2018: €200k, Sport Recife
- 20. Feb. 2020: €800k, Bragantino
- 8. Apr. 2020: €650k, Bragantino
- 9. Sept. 2020: €1m, Bragantino
- 9. Feb. 2021: €1,50m, Bragantino
- 28. Mai 2021: €2m, Bragantino
- 10. Sept. 2021: €4m, Bragantino
- 17. Dez. 2021: €7,50m, Bragantino
- 7. Apr. 2023: €6m, Bragantino
- 11. Dez. 2023: €7m, Bragantino
- 28. März 2024: €7m, Clube de Regatas do Flamengo
- 17. Juni 2024: €8m, Clube de Regatas do Flamengo
- 27. Sept. 2024: €9m, Clube de Regatas do Flamengo
- 9. Dez. 2024: €11m, Clube de Regatas do Flamengo
- 28. März 2025: €12m, Clube de Regatas do Flamengo
- 6. Juni 2025: €13m, Clube de Regatas do Flamengo
- 5. Sept. 2025: €15m, Clube de Regatas do Flamengo
- 12. März 2026: €14m, Clube de Regatas do Flamengo
- 26. Mai 2026: €12m, Clube de Regatas do Flamengo
Letzte Änderung
Häufig gefragt
Für welchen Verein spielt Léo Ortiz?
- Léo Ortiz spielt für Clube de Regatas do Flamengo.
Welche Rückennummer trägt Léo Ortiz?
- Léo Ortiz trägt die Nummer 3. Sein Klub ist Flamengo.
Auf welcher Position spielt Léo Ortiz?
- Léo Ortiz spielt in der Position Innenverteidiger.
Wie alt ist Léo Ortiz?
- Léo Ortiz ist 30 Jahre alt, geboren am 3. Januar 1996.
Wie hoch ist der Marktwert von Léo Ortiz?
- Der Marktwert von Léo Ortiz liegt bei 12,0 Mio. €, erfasst am 26. Mai 2026.
Wie hoch ist der höchste erfasste Marktwert von Léo Ortiz?
- Der höchste erfasste Marktwert von Léo Ortiz liegt bei 15,0 Mio. €, am 5. September 2025.
Wie viele Tore hat Léo Ortiz geschossen?
- In den Spielzeiten unserer Datenbank hat Léo Ortiz 3 Spiele absolviert. In diesen erfassten Spielzeiten erzielte Léo Ortiz 0 Tore. Diese Zahlen umfassen nur die Spielzeiten in unserer Datenbank und sind keine vollständige Karrierebilanz.
Wie viele Länderspiele hat Léo Ortiz absolviert?
- Léo Ortiz hat 2 Länderspiele absolviert. Die erfasste Nationalmannschaft ist Brasilien.
Welche Nationalität hat Léo Ortiz?
- Die Nationalität von Léo Ortiz ist Brasilien.
Wo wurde Léo Ortiz geboren?
- Léo Ortiz wurde in Porto Alegre, Brasilien geboren.
Wie groß ist Léo Ortiz?
- Die Körpergröße von Léo Ortiz beträgt 1,85 m.
Mit welchem Fuß spielt Léo Ortiz?
- Léo Ortiz spielt mit dem rechten Fuß.
Wann endet der Vertrag von Léo Ortiz?
- Der Vertrag von Léo Ortiz läuft bis 31. Dezember 2028.
Noch nichts in dieser Unter-Rubrik
Wir veröffentlichen täglich — komm zurück, du findest was.