SPIELER
Aktiv
Lewis Hall
Marktwert
40,0 Mio. €
3. Juni 2026
Verein
Abwehr
- Position (Detail)
- Linker Außenverteidiger
- Spielfuß
- Links
- Geboren
- 8. September 2004
- Geburtsort
- Slough, England
- Größe
- 1,79 m
- Nationalität
- England
- Im Verein seit
- 1. Juli 2024
- Vertrag bis
- 30. Juni 2029
- Berater
- THE·TEAM
Nächstes Spiel
Premier League
· Coventry Building Society Arena, Coventry
Spielzeiten
Nur komplette Spielzeiten, bis 25/26
Spielzeiten
5
Einsätze
107
Tore
3
Assists
7
Liga
| Saison | Wettbewerb | Verein | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Premier League | Newcastle United | 30 | 1 | 1 | 5 | 0 |
| 24/25 | Premier League | Newcastle United | 27 | 0 | 5 | 3 | 0 |
| 23/24 | Premier League | Newcastle United | 18 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 22/23 | Premier League | Chelsea FC | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Pokal
| Saison | Wettbewerb | Verein | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | EFL Cup | Newcastle United | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 25/26 | FA Cup | Newcastle United | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | EFL Cup | Newcastle United | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 24/25 | FA Cup | Newcastle United | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 23/24 | FA Cup | Newcastle United | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 22/23 | EFL Cup | Newcastle United | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 22/23 | FA Cup | Chelsea FC | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Internationale Klubwettbewerbe
| Saison | Wettbewerb | Verein | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Champions League | Newcastle United | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 23/24 | Champions League | Newcastle United | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Trikotnummern
Trikotnummern werden seit 2013 erfasst.
Verein
| Saison | Verein | Nummer | Spiele |
|---|---|---|---|
| 25/26 | 3 | 51 | |
| 24/25 | 20 | 29 | |
| 23/24 | 20 | 44 | |
| 2022 | 75 | 4 | |
| 22/23 | 67 | 18 |
Karrierestationen
| Saison | Zu | Typ | Ablöse |
|---|---|---|---|
| 24/25 | Wechsel | 33,0 Mio. € | |
| 23/24 | Rückkehr aus Leihe | — | |
| 23/24 | Leihe | — | |
| 23/24 | Wechsel | Nicht bekannt | |
| 21/22 | Wechsel | Nicht bekannt | |
| 20/21 | Wechsel | Nicht bekannt |
Marktwert
Aktuell
40,0 Mio. €
- 16. Jan. 2023: €5m, Chelsea U23
- 16. März 2023: €8m, Chelsea U23
- 20. Juni 2023: €10m, Chelsea U23
- 9. Okt. 2023: €18m, Newcastle United
- 1. Okt. 2024: €22m, Newcastle United
- 16. Dez. 2024: €25m, Newcastle United
- 18. März 2025: €30m, Newcastle United
- 30. Mai 2025: €32m, Newcastle United
- 9. März 2026: €35m, Newcastle United
- 3. Juni 2026: €40m, Newcastle United
Letzte Änderung
Häufig gefragt
Für welchen Verein spielt Lewis Hall?
- Lewis Hall spielt für Newcastle United.
Welche Rückennummer trägt Lewis Hall?
- Lewis Hall trägt die Nummer 3. Sein Klub ist Newcastle.
Auf welcher Position spielt Lewis Hall?
- Lewis Hall spielt in der Position Linker Außenverteidiger.
Wie alt ist Lewis Hall?
- Lewis Hall ist 22 Jahre alt, geboren am 8. September 2004.
Wie hoch ist der Marktwert von Lewis Hall?
- Der Marktwert von Lewis Hall liegt bei 40,0 Mio. €, erfasst am 3. Juni 2026.
Wie viele Tore hat Lewis Hall geschossen?
- In den Spielzeiten unserer Datenbank hat Lewis Hall 107 Spiele absolviert. In diesen erfassten Spielzeiten erzielte Lewis Hall 3 Tore. Diese Zahlen umfassen nur die Spielzeiten in unserer Datenbank und sind keine vollständige Karrierebilanz.
Wie viele Länderspiele hat Lewis Hall absolviert?
- Lewis Hall hat 4 Länderspiele absolviert. Die erfasste Nationalmannschaft ist England.
Welche Nationalität hat Lewis Hall?
- Die Nationalität von Lewis Hall ist England.
Wo wurde Lewis Hall geboren?
- Lewis Hall wurde in Slough, England geboren.
Wie groß ist Lewis Hall?
- Die Körpergröße von Lewis Hall beträgt 1,79 m.
Mit welchem Fuß spielt Lewis Hall?
- Lewis Hall spielt mit dem linken Fuß.
Wann endet der Vertrag von Lewis Hall?
- Der Vertrag von Lewis Hall läuft bis 30. Juni 2029.
Noch nichts in dieser Unter-Rubrik
Wir veröffentlichen täglich — komm zurück, du findest was.