Flagside.football
SPIELER
Aktiv

Luca Weinhandl

Marktwert
5,0 Mio. €
26. Mai 2026
Verein
Sportklub Puntigamer Sturm Graz
Mittelfeld
Position (Detail)
Zentrales Mittelfeld
Spielfuß
Rechts
Geboren
11. Januar 2009
Geburtsort
Graz, Österreich
Größe
1,90 m
Nationalität
Österreich
Im Verein seit
1. Januar 2026
Berater
Gersh

Nächstes Spiel

Austrian Bundesliga
Austria ViennavSK Sturm Graz

· Generali-Arena, Wien

Spielzeiten

Nur komplette Spielzeiten, bis 25/26

Spielzeiten
1
Einsätze
2
Tore
0
Assists
0

Internationale Klubwettbewerbe

SaisonWettbewerbVereinEinsätzeToreAssistsGelbe KartenRote Karten
25/26Europa LeagueSportklub Puntigamer Sturm Graz20000

Häufig gefragt

Für welchen Verein spielt Luca Weinhandl?

Luca Weinhandl spielt für Sportklub Puntigamer Sturm Graz.

Welche Rückennummer trägt Luca Weinhandl?

Luca Weinhandl trägt die Nummer 39. Sein Klub ist Sturm Graz.

Auf welcher Position spielt Luca Weinhandl?

Luca Weinhandl spielt in der Position Zentrales Mittelfeld.

Wie alt ist Luca Weinhandl?

Luca Weinhandl ist 17 Jahre alt, geboren am 11. Januar 2009.

Wie hoch ist der Marktwert von Luca Weinhandl?

Der Marktwert von Luca Weinhandl liegt bei 5,0 Mio. €, erfasst am 26. Mai 2026.

Wie viele Tore hat Luca Weinhandl geschossen?

In den Spielzeiten unserer Datenbank hat Luca Weinhandl 2 Spiele absolviert. In diesen erfassten Spielzeiten erzielte Luca Weinhandl 0 Tore. Diese Zahlen umfassen nur die Spielzeiten in unserer Datenbank und sind keine vollständige Karrierebilanz.

Welche Nationalität hat Luca Weinhandl?

Die Nationalität von Luca Weinhandl ist Österreich.

Wo wurde Luca Weinhandl geboren?

Luca Weinhandl wurde in Graz, Österreich geboren.

Wie groß ist Luca Weinhandl?

Die Körpergröße von Luca Weinhandl beträgt 1,90 m.

Mit welchem Fuß spielt Luca Weinhandl?

Luca Weinhandl spielt mit dem rechten Fuß.

Noch nichts in dieser Unter-Rubrik

Wir veröffentlichen täglich — komm zurück, du findest was.