SPIELER
Aktiv
Mads Bech Sørensen
Marktwert
6,0 Mio. €
25. Mai 2026
Verein
Abwehr
- Position (Detail)
- Innenverteidiger
- Spielfuß
- Links
- Geboren
- 7. Januar 1999
- Geburtsort
- Horsens, Dänemark
- Größe
- 1,89 m
- Nationalität
- Dänemark
- Im Verein seit
- 1. September 2023
- Vertrag bis
- 30. Juni 2027
- Berater
- THE·TEAM
Nächstes Spiel
Superliga
· MCH Arena, Herning
Spielzeiten
Nur komplette Spielzeiten, bis 25/26
Spielzeiten
9
Einsätze
135
Tore
7
Assists
8
Liga
| Saison | Wettbewerb | Verein | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Superliga | FC Midtjylland | 20 | 2 | 2 | 3 | 0 |
| 24/25 | Superliga | FC Midtjylland | 21 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 23/24 | Superliga | FC Midtjylland | 14 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 22/23 | Eredivisie | FC Groningen | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 22/23 | Premier League | Brentford FC | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21/22 | Premier League | Brentford FC | 11 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 17/18 | Superliga | AC Horsens | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 16/17 | Superliga | AC Horsens | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Pokal
| Saison | Wettbewerb | Verein | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Oddset Pokalen | FC Midtjylland | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 24/25 | Oddset Pokalen | FC Midtjylland | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 23/24 | Oddset Pokalen | FC Midtjylland | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 22/23 | FA Cup | Brentford FC | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21/22 | FA Cup | Brentford FC | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 16/17 | Oddset Pokalen | AC Horsens | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 |
Internationale Klubwettbewerbe
| Saison | Wettbewerb | Verein | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Europa League | FC Midtjylland | 10 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 2025 | Europa League Qualifying | FC Midtjylland | 6 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| 24/25 | Europa League | FC Midtjylland | 10 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 2024 | Champions League Qu. | FC Midtjylland | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Trikotnummern
Trikotnummern werden seit 2013 erfasst.
Verein
| Saison | Verein | Nummer | Spiele | Als Kapitän |
|---|---|---|---|---|
| 25/26 | 22 | 41 | 39 | |
| 24/25 | 22 | 40 | 38 | |
| 2023 | 29 | 12 | 4 | |
| 23/24 | 22 | 18 | — | |
| 22/23 | 29 | 8 | — | |
| 2022 | 5 | 4 | — | |
| 2021 | 29 | 2 | — | |
| 21/22 | 29 | 27 | — | |
| 2020 | 29 | 1 | — | |
| 2019 | 34 | 4 | — | |
| 2018 | 34 | 1 | — | |
| 2017 | 22 | 3 | — | |
| 16/17 | 22 | 16 | — | |
| 2016 | 22 | 1 | — | |
| 2015 | 22 | 1 | — | |
| 2015 | 22 | 1 | — |
Karrierestationen
| Saison | Zu | Typ | Ablöse |
|---|---|---|---|
| 23/24 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 22/23 | Rückkehr aus Leihe | — | |
| 22/23 | Leihe | — | |
| 22/23 | Rückkehr aus Leihe | — | |
| 22/23 | Leihe | — | |
| 19/20 | Rückkehr aus Leihe | — | |
| 19/20 | Leihe | — | |
| 18/19 | Wechsel | Nicht bekannt | |
| 17/18 | Wechsel | Nicht bekannt | |
| 15/16 | Wechsel | Nicht bekannt |
Marktwert
Aktuell
6,0 Mio. €
- 2. Sept. 2015: €50k, AC Horsens
- 12. Dez. 2016: €100k, AC Horsens
- 27. März 2017: €150k, AC Horsens
- 24. Sept. 2018: €150k, Brentford
- 28. Juni 2019: €350k, Brentford
- 8. Apr. 2020: €325k, AFC Wimbledon
- 15. Okt. 2020: €400k, Brentford
- 22. Dez. 2020: €1m, Brentford
- 10. März 2021: €2,50m, Brentford
- 30. Juni 2021: €4m, Brentford
- 15. Juni 2022: €5m, Brentford
- 2. Nov. 2022: €4m, Nice
- 23. Juni 2023: €2,50m, FC Groningen
- 21. Dez. 2023: €2,50m, FC Midtjylland
- 9. Dez. 2024: €3,50m, FC Midtjylland
- 16. Juni 2025: €5m, FC Midtjylland
- 15. Dez. 2025: €6m, FC Midtjylland
- 25. Mai 2026: €6m, FC Midtjylland
Letzte Änderung
Häufig gefragt
Für welchen Verein spielt Mads Bech Sørensen?
- Mads Bech Sørensen spielt für FC Midtjylland.
Welche Rückennummer trägt Mads Bech Sørensen?
- Mads Bech Sørensen trägt die Nummer 22. Sein Klub ist Midtjylland.
Auf welcher Position spielt Mads Bech Sørensen?
- Mads Bech Sørensen spielt in der Position Innenverteidiger.
Wie alt ist Mads Bech Sørensen?
- Mads Bech Sørensen ist 27 Jahre alt, geboren am 7. Januar 1999.
Wie hoch ist der Marktwert von Mads Bech Sørensen?
- Der Marktwert von Mads Bech Sørensen liegt bei 6,0 Mio. €, erfasst am 25. Mai 2026.
Wie viele Tore hat Mads Bech Sørensen geschossen?
- In den Spielzeiten unserer Datenbank hat Mads Bech Sørensen 135 Spiele absolviert. In diesen erfassten Spielzeiten erzielte Mads Bech Sørensen 7 Tore. Diese Zahlen umfassen nur die Spielzeiten in unserer Datenbank und sind keine vollständige Karrierebilanz.
Welche Nationalität hat Mads Bech Sørensen?
- Die Nationalität von Mads Bech Sørensen ist Dänemark.
Wo wurde Mads Bech Sørensen geboren?
- Mads Bech Sørensen wurde in Horsens, Dänemark geboren.
Wie groß ist Mads Bech Sørensen?
- Die Körpergröße von Mads Bech Sørensen beträgt 1,89 m.
Mit welchem Fuß spielt Mads Bech Sørensen?
- Mads Bech Sørensen spielt mit dem linken Fuß.
Wann endet der Vertrag von Mads Bech Sørensen?
- Der Vertrag von Mads Bech Sørensen läuft bis 30. Juni 2027.
Noch nichts in dieser Unter-Rubrik
Wir veröffentlichen täglich — komm zurück, du findest was.