Flagside.football
SPIELER
Aktiv

Maksym Korobov

Marktwert
800.000,0 €
2. Juni 2026
Verein
Dynamo Kyiv
Abwehr
Position (Detail)
Rechter Außenverteidiger
Spielfuß
Rechts
Geboren
6. März 2006
Geburtsort
Kyiv, Ukraine
Größe
1,86 m
Nationalität
Ukraine
Im Verein seit
1. Januar 2026
Vertrag bis
30. Juni 2029
Berater
ProStar

Spielzeiten

Nur komplette Spielzeiten, bis 25/26

Spielzeiten
1
Einsätze
11
Tore
0
Assists
0

Liga

SaisonWettbewerbVereinEinsätzeToreAssistsGelbe KartenRote Karten
25/26Premier LigaDynamo Kyiv110000

Häufig gefragt

Für welchen Verein spielt Maksym Korobov?

Maksym Korobov spielt für Dynamo Kyiv.

Welche Nummer trug Maksym Korobov?

Maksym Korobov trug die Nummer 13 in der Saison 2026. Sein Klub war Dynamo Kyiv.

Auf welcher Position spielt Maksym Korobov?

Maksym Korobov spielt in der Position Rechter Außenverteidiger.

Wie alt ist Maksym Korobov?

Maksym Korobov ist 20 Jahre alt, geboren am 6. März 2006.

Wie hoch ist der Marktwert von Maksym Korobov?

Der Marktwert von Maksym Korobov liegt bei 800.000,0 €, erfasst am 2. Juni 2026.

Wie viele Tore hat Maksym Korobov geschossen?

In den Spielzeiten unserer Datenbank hat Maksym Korobov 11 Spiele absolviert. In diesen erfassten Spielzeiten erzielte Maksym Korobov 0 Tore. Diese Zahlen umfassen nur die Spielzeiten in unserer Datenbank und sind keine vollständige Karrierebilanz.

Wie viele Länderspiele hat Maksym Korobov absolviert?

Maksym Korobov hat 2 Länderspiele absolviert. Die erfasste Nationalmannschaft ist Ukraine.

Welche Nationalität hat Maksym Korobov?

Die Nationalität von Maksym Korobov ist Ukraine.

Wo wurde Maksym Korobov geboren?

Maksym Korobov wurde in Kyiv, Ukraine geboren.

Wie groß ist Maksym Korobov?

Die Körpergröße von Maksym Korobov beträgt 1,86 m.

Mit welchem Fuß spielt Maksym Korobov?

Maksym Korobov spielt mit dem rechten Fuß.

Wann endet der Vertrag von Maksym Korobov?

Der Vertrag von Maksym Korobov läuft bis 30. Juni 2029.

Noch nichts in dieser Unter-Rubrik

Wir veröffentlichen täglich — komm zurück, du findest was.