SPIELER
Aktiv
Manuel Capasso
Marktwert
600.000,0 €
20. Mai 2026
Verein
Abwehr
- Position (Detail)
- Innenverteidiger
- Spielfuß
- Rechts
- Geboren
- 19. April 1996
- Geburtsort
- Buenos Aires, Argentinien
- Größe
- 1,88 m
- Nationalität
- Argentinien
- Im Verein seit
- 1. Januar 2026
- Vertrag bis
- 31. Dezember 2028
- Berater
- DG Football Agency
Nächstes Spiel
Liga MX
· Estadio Jalisco, Guadalajara
Trikotnummern
Trikotnummern werden seit 2013 erfasst.
Verein
| Saison | Verein | Nummer | Spiele |
|---|---|---|---|
| 2026 | 28 | 17 |
Karrierestationen
| Saison | Zu | Typ | Ablöse |
|---|---|---|---|
| 25/26 | 1,0 Mio. € | ||
| 25/26 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 24/25 | Rückkehr aus Leihe | — | |
| 23/24 | Leihe | — | |
| 22/23 | Wechsel | 1,4 Mio. € | |
| 21/22 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 20/21 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 19/20 | Rückkehr aus Leihe | — | |
| 19/20 | Leihe | — | |
| 18/19 | Wechsel | Nicht bekannt |
Marktwert
Aktuell
600.000,0 €
Höchster Wert
2,5 Mio. €
am 26. Oktober 2022
- 17. Feb. 2020: €600k, Platense
- 8. Apr. 2020: €475k, Platense
- 8. Feb. 2021: €375k, Newell's
- 20. Okt. 2021: €325k, Newell's
- 24. Mai 2022: €275k, Atl. Tucumán
- 6. Sept. 2022: €2m, Atl. Tucumán
- 26. Okt. 2022: €2,50m, Atl. Tucumán
- 7. Apr. 2023: €2,50m, Vasco da Gama
- 11. Dez. 2023: €2m, Vasco da Gama
- 25. März 2024: €1,50m, Olimpia
- 13. Juni 2024: €1m, Olimpia
- 6. Juni 2025: €600k, Vasco da Gama
- 2. Dez. 2025: €600k, Olimpia
- 20. Mai 2026: €600k, Atlas Guadalajara
Letzte Änderung
Häufig gefragt
Für welchen Verein spielt Manuel Capasso?
- Manuel Capasso spielt für Atlas Guadalajara.
Welche Nummer trug Manuel Capasso?
- Manuel Capasso trug die Nummer 28 in der Saison 2026. Sein Klub war Atlas.
Auf welcher Position spielt Manuel Capasso?
- Manuel Capasso spielt in der Position Innenverteidiger.
Wie alt ist Manuel Capasso?
- Manuel Capasso ist 30 Jahre alt, geboren am 19. April 1996.
Wie hoch ist der Marktwert von Manuel Capasso?
- Der Marktwert von Manuel Capasso liegt bei 600.000,0 €, erfasst am 20. Mai 2026.
Wie hoch ist der höchste erfasste Marktwert von Manuel Capasso?
- Der höchste erfasste Marktwert von Manuel Capasso liegt bei 2,5 Mio. €, am 26. Oktober 2022.
Welche Nationalität hat Manuel Capasso?
- Die Nationalität von Manuel Capasso ist Argentinien.
Wo wurde Manuel Capasso geboren?
- Manuel Capasso wurde in Buenos Aires, Argentinien geboren.
Wie groß ist Manuel Capasso?
- Die Körpergröße von Manuel Capasso beträgt 1,88 m.
Mit welchem Fuß spielt Manuel Capasso?
- Manuel Capasso spielt mit dem rechten Fuß.
Wann endet der Vertrag von Manuel Capasso?
- Der Vertrag von Manuel Capasso läuft bis 31. Dezember 2028.
Noch nichts in dieser Unter-Rubrik
Wir veröffentlichen täglich — komm zurück, du findest was.