Flagside.football
SPIELER
Aktiv

Martin Ellingsen

Marktwert
225.000,0 €
19. November 2025
Verein
Allmänna Idrottsklubben
Mittelfeld
Position (Detail)
Defensives Mittelfeld
Spielfuß
Links
Geboren
4. Mai 1995
Geburtsort
Elverum, Norwegen
Größe
1,80 m
Nationalität
Norwegen
Im Verein seit
1. Februar 2024
Vertrag bis
31. Dezember 2026
Berater
Keypass AS

Nächstes Spiel

Allsvenskan
AIKvIF Brommapojkarna

· Friends Arena, Stockholm

Trikotnummern

Trikotnummern werden seit 2013 erfasst.

Verein

SaisonVereinNummerSpiele
2023Molde FK612
20/21Molde FK1114
2019Molde FK117

Häufig gefragt

Für welchen Verein spielt Martin Ellingsen?

Martin Ellingsen spielt für Allmänna Idrottsklubben.

Welche Nummer trug Martin Ellingsen?

Martin Ellingsen trug die Nummer 6 in der Saison 2023. Sein Klub war Molde FK.

Auf welcher Position spielt Martin Ellingsen?

Martin Ellingsen spielt in der Position Defensives Mittelfeld.

Wie alt ist Martin Ellingsen?

Martin Ellingsen ist 31 Jahre alt, geboren am 4. Mai 1995.

Wie hoch ist der Marktwert von Martin Ellingsen?

Der Marktwert von Martin Ellingsen liegt bei 225.000,0 €, erfasst am 19. November 2025.

Wie hoch ist der höchste erfasste Marktwert von Martin Ellingsen?

Der höchste erfasste Marktwert von Martin Ellingsen liegt bei 700.000,0 €, am 31. Dezember 2020.

Welche Nationalität hat Martin Ellingsen?

Die Nationalität von Martin Ellingsen ist Norwegen.

Wo wurde Martin Ellingsen geboren?

Martin Ellingsen wurde in Elverum, Norwegen geboren.

Wie groß ist Martin Ellingsen?

Die Körpergröße von Martin Ellingsen beträgt 1,80 m.

Mit welchem Fuß spielt Martin Ellingsen?

Martin Ellingsen spielt mit dem linken Fuß.

Wann endet der Vertrag von Martin Ellingsen?

Der Vertrag von Martin Ellingsen läuft bis 31. Dezember 2026.

Noch nichts in dieser Unter-Rubrik

Wir veröffentlichen täglich — komm zurück, du findest was.