SPIELER
Aktiv
Moatasem Al-Musrati
Marktwert
4,5 Mio. €
29. Mai 2026
Verein
Mittelfeld
- Position (Detail)
- Defensives Mittelfeld
- Spielfuß
- Rechts
- Geboren
- 6. April 1996
- Geburtsort
- Misurata, Libyen
- Größe
- 1,89 m
- Nationalität
- Libyen
- Im Verein seit
- 30. Juni 2026
- Vertrag bis
- 30. Juni 2027
- Berater
- Proeleven S.A.
Nächstes Spiel
Süper Lig
· Vodafone Park, Istanbul
Spielzeiten
Nur komplette Spielzeiten, bis 25/26
Spielzeiten
11
Einsätze
227
Tore
18
Assists
11
Liga
| Saison | Wettbewerb | Verein | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Serie A | Hellas Verona | 18 | 0 | 1 | 4 | 0 |
| 24/25 | Süper Lig | Beşiktaş Jimnastik Kulübü | 16 | 1 | 0 | 4 | 0 |
| 24/25 | Ligue 1 | AS Monaco | 10 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 23/24 | Liga Portugal | SC Braga | 11 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| 23/24 | Süper Lig | Beşiktaş Jimnastik Kulübü | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 22/23 | Liga Portugal | SC Braga | 28 | 3 | 2 | 8 | 0 |
| 21/22 | Liga Portugal | SC Braga | 30 | 1 | 2 | 10 | 0 |
| 20/21 | Liga Portugal | SC Braga | 28 | 3 | 3 | 6 | 0 |
| 19/20 | Liga Portugal | Rio Ave FC | 12 | 0 | 1 | 3 | 0 |
| 19/20 | Liga Portugal | Vitória Guimarães SC | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 |
Pokal
| Saison | Wettbewerb | Verein | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Italy Cup | Hellas Verona | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 23/24 | Allianz Cup | SC Braga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 22/23 | Allianz Cup | SC Braga | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 21/22 | Allianz Cup | SC Braga | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2021 | Supertaça | SC Braga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 20/21 | Allianz Cup | SC Braga | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 19/20 | Allianz Cup | Vitória Guimarães SC | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Internationale Klubwettbewerbe
| Saison | Wettbewerb | Verein | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24/25 | Europa League | Beşiktaş Jimnastik Kulübü | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | Europa League Qualifying | Beşiktaş Jimnastik Kulübü | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 24/25 | Champions League | AS Monaco | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 23/24 | Champions League | SC Braga | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | Champions League Qu. | SC Braga | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 22/23 | Europa League | SC Braga | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21/22 | Europa League | SC Braga | 11 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 20/21 | Europa League | SC Braga | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 2019 | Europa League Qualifying | Vitória Guimarães SC | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 19/20 | Europa League | Vitória Guimarães SC | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 |
Trikotnummern
Trikotnummern werden seit 2013 erfasst.
Verein
| Saison | Verein | Nummer | Spiele |
|---|---|---|---|
| 2025 | 28 | 1 | |
| 2025 | 8 | 12 | |
| 25/26 | 73 | 30 | |
| 2024 | 28 | 10 | |
| 24/25 | 6 | 22 | |
| 23/24 | 8 | 20 | |
| 22/23 | 8 | 37 | |
| 21/22 | 8 | 44 | |
| 20/21 | 8 | 42 | |
| 2020 | 18 | 13 | |
| 2019 | 18 | 20 |
Karrierestationen
| Saison | Zu | Typ | Ablöse |
|---|---|---|---|
| 25/26 | — | ||
| 25/26 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 24/25 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 24/25 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 24/25 | Wechsel | 11,0 Mio. € | |
| 23/24 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 23/24 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 20/21 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 19/20 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 19/20 | Wechsel | Ablösefrei |
Marktwert
Aktuell
4,5 Mio. €
Höchster Wert
16,0 Mio. €
am 2. März 2023
- 30. Juni 2017: €50k, Guimarães B
- 23. Feb. 2018: €75k, Guimarães B
- 29. Juni 2018: €125k, Guimarães B
- 12. Feb. 2019: €300k, Guimarães B
- 30. Dez. 2019: €800k, Vit. Guimarães
- 8. Apr. 2020: €650k, Rio Ave
- 17. Aug. 2020: €2m, Braga
- 28. Jan. 2021: €5m, Braga
- 25. März 2021: €10m, Braga
- 21. Mai 2021: €12m, Braga
- 1. Nov. 2022: €14m, Braga
- 2. März 2023: €16m, Braga
- 15. März 2024: €16m, Beşiktaş Jimnastik Kulübü
- 31. Mai 2024: €14m, Beşiktaş Jimnastik Kulübü
- 4. Okt. 2024: €13m, Beşiktaş Jimnastik Kulübü
- 23. Dez. 2024: €11m, Beşiktaş Jimnastik Kulübü
- 24. März 2025: €10m, Monaco
- 3. Juni 2025: €8m, Monaco
- 23. Dez. 2025: €7m, Hellas Verona
- 29. Mai 2026: €4,50m, Hellas Verona
Letzte Änderung
Häufig gefragt
Für welchen Verein spielt Moatasem Al-Musrati?
- Moatasem Al-Musrati spielt für Beşiktaş Jimnastik Kulübü.
Welche Rückennummer trägt Moatasem Al-Musrati?
- Moatasem Al-Musrati trägt die Nummer 28. Sein Klub ist Besiktas.
Auf welcher Position spielt Moatasem Al-Musrati?
- Moatasem Al-Musrati spielt in der Position Defensives Mittelfeld.
Wie alt ist Moatasem Al-Musrati?
- Moatasem Al-Musrati ist 30 Jahre alt, geboren am 6. April 1996.
Wie hoch ist der Marktwert von Moatasem Al-Musrati?
- Der Marktwert von Moatasem Al-Musrati liegt bei 4,5 Mio. €, erfasst am 29. Mai 2026.
Wie hoch ist der höchste erfasste Marktwert von Moatasem Al-Musrati?
- Der höchste erfasste Marktwert von Moatasem Al-Musrati liegt bei 16,0 Mio. €, am 2. März 2023.
Wie viele Tore hat Moatasem Al-Musrati geschossen?
- In den Spielzeiten unserer Datenbank hat Moatasem Al-Musrati 227 Spiele absolviert. In diesen erfassten Spielzeiten erzielte Moatasem Al-Musrati 18 Tore. Diese Zahlen umfassen nur die Spielzeiten in unserer Datenbank und sind keine vollständige Karrierebilanz.
Wie viele Länderspiele hat Moatasem Al-Musrati absolviert?
- Moatasem Al-Musrati hat 42 Länderspiele absolviert. Die erfasste Nationalmannschaft ist Libyen. Moatasem Al-Musrati erzielte 3 Länderspieltore.
Welche Nationalität hat Moatasem Al-Musrati?
- Die Nationalität von Moatasem Al-Musrati ist Libyen.
Wo wurde Moatasem Al-Musrati geboren?
- Moatasem Al-Musrati wurde in Misurata, Libyen geboren.
Wie groß ist Moatasem Al-Musrati?
- Die Körpergröße von Moatasem Al-Musrati beträgt 1,89 m.
Mit welchem Fuß spielt Moatasem Al-Musrati?
- Moatasem Al-Musrati spielt mit dem rechten Fuß.
Wann endet der Vertrag von Moatasem Al-Musrati?
- Der Vertrag von Moatasem Al-Musrati läuft bis 30. Juni 2027.
Noch nichts in dieser Unter-Rubrik
Wir veröffentlichen täglich — komm zurück, du findest was.