SPIELER
Aktiv
Nayef Aguerd
Marktwert
15,0 Mio. €
1. Juni 2026
Verein
Abwehr
- Position (Detail)
- Innenverteidiger
- Spielfuß
- Links
- Geboren
- 30. März 1996
- Geburtsort
- Kénitra, Marokko
- Größe
- 1,90 m
- Nationalität
- Marokko
- Im Verein seit
- 1. September 2025
- Vertrag bis
- 30. Juni 2030
- Berater
- CANTERASPORT
Nächstes Spiel
Ligue 1
· Stade de l'Aube, Paris
Spielzeiten
Nur komplette Spielzeiten, bis 25/26
Spielzeiten
9
Einsätze
213
Tore
16
Assists
6
Liga
| Saison | Wettbewerb | Verein | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Ligue 1 | Olympique Marseille | 16 | 1 | 0 | 4 | 0 |
| 25/26 | Premier League | West Ham United | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 24/25 | LaLiga | Real Sociedad | 21 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 23/24 | Premier League | West Ham United | 21 | 1 | 0 | 3 | 0 |
| 22/23 | Premier League | West Ham United | 18 | 2 | 0 | 4 | 0 |
| 21/22 | Ligue 1 | Stade Rennais FC | 31 | 2 | 3 | 3 | 1 |
| 20/21 | Ligue 1 | Stade Rennais FC | 35 | 3 | 1 | 6 | 0 |
| 19/20 | Ligue 1 | Dijon FCO | 12 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 18/19 | Ligue 1 | Dijon FCO | 13 | 3 | 0 | 4 | 1 |
Pokal
| Saison | Wettbewerb | Verein | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | EFL Cup | West Ham United | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 24/25 | Copa del Rey | Real Sociedad | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 22/23 | FA Cup | West Ham United | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 22/23 | EFL Cup | West Ham United | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
Internationale Klubwettbewerbe
| Saison | Wettbewerb | Verein | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Champions League | Olympique Marseille | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 24/25 | Europa League | Real Sociedad | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 23/24 | Europa League | West Ham United | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2021 | UECL Quali | Stade Rennais FC | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 20/21 | Champions League | Stade Rennais FC | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Nationalmannschaft
| Saison | Wettbewerb | Land | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Africa Cup Of Nations | Morocco | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 |
Trikotnummern
Trikotnummern werden seit 2013 erfasst.
Verein
| Saison | Verein | Nummer | Spiele | Als Kapitän |
|---|---|---|---|---|
| 25/26 | 21 | 22 | 1 | |
| 2025 | 5 | 3 | — | |
| 24/25 | 21 | 40 | — | |
| 23/24 | 27 | 34 | — | |
| 22/23 | 27 | 24 | — | |
| 21/22 | 6 | 33 | — | |
| 20/21 | 6 | 39 | — | |
| 19/20 | 4 | 14 | — | |
| 18/19 | 4 | 20 | — |
Nationalmannschaft
| Saison | Land | Nummer | Spiele |
|---|---|---|---|
| 25/26 | 5 | 7 |
Karrierestationen
| Saison | Zu | Typ | Ablöse |
|---|---|---|---|
| 25/26 | Wechsel | 23,0 Mio. € | |
| 24/25 | Rückkehr aus Leihe | — | |
| 24/25 | Leihe | — | |
| 22/23 | Wechsel | 35,0 Mio. € | |
| 20/21 | Wechsel | 4,0 Mio. € | |
| 18/19 | Wechsel | 1,6 Mio. € | |
| 13/14 | Wechsel | 15.000,0 € |
Marktwert
Aktuell
15,0 Mio. €
Höchster Wert
38,0 Mio. €
am 19. Dezember 2023
- 17. Okt. 2017: €300k, FUS Rabat
- 10. Jan. 2018: €550k, FUS Rabat
- 10. Juni 2018: €900k, FUS Rabat
- 6. Sept. 2018: €1,25m, Dijon
- 3. Juni 2019: €1,50m, Dijon
- 27. Sept. 2019: €3m, Dijon
- 8. Apr. 2020: €2,40m, Dijon
- 3. Aug. 2020: €4m, Dijon
- 15. Okt. 2020: €8m, Stade Rennais
- 16. Dez. 2021: €9m, Stade Rennais
- 30. Mai 2022: €12m, Stade Rennais
- 15. Sept. 2022: €25m, West Ham
- 16. März 2023: €32m, West Ham
- 20. Juni 2023: €35m, West Ham
- 19. Dez. 2023: €38m, West Ham
- 27. Mai 2024: €35m, West Ham
- 27. Dez. 2024: €35m, Real Sociedad
- 21. März 2025: €25m, Real Sociedad
- 9. Juni 2025: €18m, Real Sociedad
- 10. Okt. 2025: €20m, Olympique Marseille
- 15. Dez. 2025: €22m, Olympique Marseille
- 27. März 2026: €20m, Olympique Marseille
- 1. Juni 2026: €15m, Olympique Marseille
Letzte Änderung
Häufig gefragt
Für welchen Verein spielt Nayef Aguerd?
- Nayef Aguerd spielt für Olympique Marseille.
Welche Rückennummer trägt Nayef Aguerd?
- Nayef Aguerd trägt die Nummer 21. Sein Klub ist Marseille.
Auf welcher Position spielt Nayef Aguerd?
- Nayef Aguerd spielt in der Position Innenverteidiger.
Wie alt ist Nayef Aguerd?
- Nayef Aguerd ist 30 Jahre alt, geboren am 30. März 1996.
Wie hoch ist der Marktwert von Nayef Aguerd?
- Der Marktwert von Nayef Aguerd liegt bei 15,0 Mio. €, erfasst am 1. Juni 2026.
Wie hoch ist der höchste erfasste Marktwert von Nayef Aguerd?
- Der höchste erfasste Marktwert von Nayef Aguerd liegt bei 38,0 Mio. €, am 19. Dezember 2023.
Wie viele Tore hat Nayef Aguerd geschossen?
- In den Spielzeiten unserer Datenbank hat Nayef Aguerd 213 Spiele absolviert. In diesen erfassten Spielzeiten erzielte Nayef Aguerd 16 Tore. Diese Zahlen umfassen nur die Spielzeiten in unserer Datenbank und sind keine vollständige Karrierebilanz.
Wie viele Länderspiele hat Nayef Aguerd absolviert?
- Nayef Aguerd hat 64 Länderspiele absolviert. Die erfasste Nationalmannschaft ist Marokko. Nayef Aguerd erzielte 2 Länderspieltore.
Welche Nationalität hat Nayef Aguerd?
- Die Nationalität von Nayef Aguerd ist Marokko.
Wo wurde Nayef Aguerd geboren?
- Nayef Aguerd wurde in Kénitra, Marokko geboren.
Wie groß ist Nayef Aguerd?
- Die Körpergröße von Nayef Aguerd beträgt 1,90 m.
Mit welchem Fuß spielt Nayef Aguerd?
- Nayef Aguerd spielt mit dem linken Fuß.
Wann endet der Vertrag von Nayef Aguerd?
- Der Vertrag von Nayef Aguerd läuft bis 30. Juni 2030.
Noch nichts in dieser Unter-Rubrik
Wir veröffentlichen täglich — komm zurück, du findest was.