SPIELER
Aktiv
Oliver Evans
Verein
Mittelfeld
- Position (Detail)
- Offensives Mittelfeld
- Spielfuß
- Rechts
- Geboren
- 19. Mai 2008
- Größe
- 1,80 m
- Nationalität
- Australien
- Im Verein seit
- 1. Juli 2025
- Vertrag bis
- 30. Juni 2027
- Berater
- Calibre Management
Karrierestationen
| Saison | Zu | Typ | Ablöse |
|---|---|---|---|
| 25/26 | Wechsel | Nicht bekannt |
Häufig gefragt
Für welchen Verein spielt Oliver Evans?
- Oliver Evans spielt für Perth Glory.
Auf welcher Position spielt Oliver Evans?
- Oliver Evans spielt in der Position Offensives Mittelfeld.
Wie alt ist Oliver Evans?
- Oliver Evans ist 18 Jahre alt, geboren am 19. Mai 2008.
Welche Nationalität hat Oliver Evans?
- Die Nationalität von Oliver Evans ist Australien.
Wie groß ist Oliver Evans?
- Die Körpergröße von Oliver Evans beträgt 1,80 m.
Mit welchem Fuß spielt Oliver Evans?
- Oliver Evans spielt mit dem rechten Fuß.
Wann endet der Vertrag von Oliver Evans?
- Der Vertrag von Oliver Evans läuft bis 30. Juni 2027.
Noch nichts in dieser Unter-Rubrik
Wir veröffentlichen täglich — komm zurück, du findest was.