SPIELER
Aktiv
Robin Yalçın
Marktwert
600.000,0 €
17. Dezember 2025
Verein
Abwehr
- Position (Detail)
- Innenverteidiger
- Spielfuß
- Rechts
- Geboren
- 25. Januar 1994
- Geburtsort
- Deggendorf, Deutschland
- Größe
- 1,85 m
- Nationalität
- Türkei
- Im Verein seit
- 20. Juli 2023
- Berater
- o2football
Spielzeiten
Nur komplette Spielzeiten, bis 25/26
Spielzeiten
11
Einsätze
221
Tore
9
Assists
5
Liga
| Saison | Wettbewerb | Verein | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Süper Lig | Eyüpspor | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 24/25 | Süper Lig | Eyüpspor | 31 | 1 | 1 | 10 | 0 |
| 22/23 | Süper Lig | Sivasspor | 22 | 1 | 1 | 6 | 0 |
| 20/21 | Süper Lig | Sivasspor | 34 | 1 | 1 | 8 | 0 |
| 19/20 | Süper Lig | Yeni Malatyaspor | 31 | 3 | 0 | 10 | 0 |
| 18/19 | Süper Lig | Caykur Rizespor | 15 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 18/19 | Süper Lig | Yeni Malatyaspor | 11 | 1 | 1 | 3 | 0 |
| 16/17 | Süper Lig | Caykur Rizespor | 26 | 1 | 0 | 5 | 0 |
| 15/16 | Süper Lig | Caykur Rizespor | 20 | 0 | 0 | 7 | 0 |
| 13/14 | Bundesliga | VfB Stuttgart | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Internationale Klubwettbewerbe
| Saison | Wettbewerb | Verein | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Europa League Qualifying | Sivasspor | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 20/21 | Europa League | Sivasspor | 6 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| 2019 | Europa League Qualifying | Yeni Malatyaspor | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Trikotnummern
Trikotnummern werden seit 2013 erfasst.
Verein
| Saison | Verein | Nummer | Spiele | Als Kapitän |
|---|---|---|---|---|
| 25/26 | 6 | 19 | 18 | |
| 24/25 | 6 | 31 | — | |
| 22/23 | 8 | 27 | — | |
| 2021 | 13 | 1 | — | |
| 20/21 | 8 | 44 | — | |
| 2019 | 66 | 14 | — | |
| 19/20 | 6 | 34 | — | |
| 2018 | 6 | 17 | — | |
| 16/17 | 6 | 33 | — | |
| 15/16 | 6 | 28 | — | |
| 2014 | 39 | 6 | — |
Karrierestationen
| Saison | Zu | Typ | Ablöse |
|---|---|---|---|
| 25/26 | 97.000,0 € | ||
| 23/24 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 22/23 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 21/22 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 20/21 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 18/19 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 15/16 | Wechsel | 250.000,0 € | |
| 13/14 | Wechsel | Nicht bekannt | |
| 13/14 | Wechsel | Nicht bekannt | |
| 11/12 | Wechsel | Nicht bekannt |
Marktwert
Aktuell
600.000,0 €
Höchster Wert
2,0 Mio. €
am 21. Mai 2021
- 5. Juli 2012: €200k, Stuttgart U19
- 9. Jan. 2013: €300k, Stuttgart U19
- 24. Jan. 2014: €400k, Stuttgart II
- 10. Juli 2014: €500k, Stuttgart
- 6. Nov. 2014: €400k, Stuttgart
- 7. März 2015: €350k, Stuttgart
- 1. Juli 2015: €300k, Stuttgart
- 18. Jan. 2016: €900k, C. Rizespor
- 10. Jan. 2017: €1,30m, C. Rizespor
- 5. Feb. 2018: €650k, C. Rizespor
- 30. Mai 2018: €750k, C. Rizespor
- 4. Juni 2019: €650k, Y. Malatyaspor
- 3. Jan. 2020: €1,30m, Y. Malatyaspor
- 8. Apr. 2020: €1m, Y. Malatyaspor
- 4. Aug. 2020: €900k, Y. Malatyaspor
- 23. Dez. 2020: €1,10m, Sivasspor
- 16. März 2021: €1,50m, Sivasspor
- 21. Mai 2021: €2m, Sivasspor
- 13. Okt. 2021: €1,20m, SC Paderborn
- 15. Dez. 2021: €900k, SC Paderborn
- 16. Juni 2022: €800k, SC Paderborn
- 27. Okt. 2022: €850k, Sivasspor
- 8. Juni 2023: €800k, Sivasspor
- 20. Okt. 2023: €800k, Eyüpspor
- 29. Dez. 2023: €700k, Eyüpspor
- 26. März 2024: €650k, Eyüpspor
- 13. Juni 2024: €600k, Eyüpspor
- 20. März 2025: €650k, Eyüpspor
- 18. Juni 2025: €600k, Eyüpspor
- 17. Dez. 2025: €600k, Eyüpspor
Letzte Änderung
Häufig gefragt
Für welchen Verein spielt Robin Yalçın?
- Robin Yalçın spielt für Eyüpspor.
Welche Rückennummer trägt Robin Yalçın?
- Robin Yalçın trägt die Nummer 6. Sein Klub ist Eyüpspor.
Auf welcher Position spielt Robin Yalçın?
- Robin Yalçın spielt in der Position Innenverteidiger.
Wie alt ist Robin Yalçın?
- Robin Yalçın ist 32 Jahre alt, geboren am 25. Januar 1994.
Wie hoch ist der Marktwert von Robin Yalçın?
- Der Marktwert von Robin Yalçın liegt bei 600.000,0 €, erfasst am 17. Dezember 2025.
Wie hoch ist der höchste erfasste Marktwert von Robin Yalçın?
- Der höchste erfasste Marktwert von Robin Yalçın liegt bei 2,0 Mio. €, am 21. Mai 2021.
Wie viele Tore hat Robin Yalçın geschossen?
- In den Spielzeiten unserer Datenbank hat Robin Yalçın 221 Spiele absolviert. In diesen erfassten Spielzeiten erzielte Robin Yalçın 9 Tore. Diese Zahlen umfassen nur die Spielzeiten in unserer Datenbank und sind keine vollständige Karrierebilanz.
Welche Nationalität hat Robin Yalçın?
- Die Nationalität von Robin Yalçın ist Türkei.
Wo wurde Robin Yalçın geboren?
- Robin Yalçın wurde in Deggendorf, Deutschland geboren.
Wie groß ist Robin Yalçın?
- Die Körpergröße von Robin Yalçın beträgt 1,85 m.
Mit welchem Fuß spielt Robin Yalçın?
- Robin Yalçın spielt mit dem rechten Fuß.
Noch nichts in dieser Unter-Rubrik
Wir veröffentlichen täglich — komm zurück, du findest was.