SPIELER
Aktiv
Simon Zapata
Marktwert
50.000,0 €
4. Juni 2026
Verein
Torwart
- Position (Detail)
- Torwart
- Geboren
- 10. Februar 2006
- Nationalität
- Kolumbien
- Im Verein seit
- 1. Januar 2026
Trikotnummern
Trikotnummern werden seit 2013 erfasst.
Verein
| Saison | Verein | Nummer | Spiele |
|---|---|---|---|
| 2025 | 12 | 4 |
Karrierestationen
| Saison | Zu | Typ | Ablöse |
|---|---|---|---|
| 25/26 | Nicht bekannt |
Marktwert
Aktuell
50.000,0 €
Bewertet am
Häufig gefragt
Für welchen Verein spielt Simon Zapata?
- Simon Zapata spielt für Internacional de Bogotá.
Welche Rückennummer trägt Simon Zapata?
- Simon Zapata trägt die Nummer 12. Sein Klub ist Inter Bogotá.
Auf welcher Position spielt Simon Zapata?
- Simon Zapata spielt in der Position Torwart.
Wie alt ist Simon Zapata?
- Simon Zapata ist 20 Jahre alt, geboren am 10. Februar 2006.
Wie hoch ist der Marktwert von Simon Zapata?
- Der Marktwert von Simon Zapata liegt bei 50.000,0 €, erfasst am 4. Juni 2026.
Welche Nationalität hat Simon Zapata?
- Die Nationalität von Simon Zapata ist Kolumbien.
Noch nichts in dieser Unter-Rubrik
Wir veröffentlichen täglich — komm zurück, du findest was.