SPIELER
Aktiv
Tim Hottiger
Verein
Torwart
- Position (Detail)
- Torwart
- Spielfuß
- Rechts
- Geboren
- 24. März 2005
- Größe
- 1,91 m
- Nationalität
- Schweiz
- Vertrag bis
- 30. Juni 2027
- Berater
- NGTA
Trikotnummern
Trikotnummern werden seit 2013 erfasst.
Verein
| Saison | Verein | Nummer | Spiele |
|---|---|---|---|
| 2025 | 94 | 2 | |
| 2025 | 94 | 10 |
Häufig gefragt
Für welchen Verein spielt Tim Hottiger?
- Tim Hottiger spielt für Football Club Lausanne-Sport.
Welche Rückennummer trägt Tim Hottiger?
- Tim Hottiger trägt die Nummer 94. Sein Klub ist Football Club Lausanne-Sport.
Auf welcher Position spielt Tim Hottiger?
- Tim Hottiger spielt in der Position Torwart.
Wie alt ist Tim Hottiger?
- Tim Hottiger ist 21 Jahre alt, geboren am 24. März 2005.
Welche Nationalität hat Tim Hottiger?
- Die Nationalität von Tim Hottiger ist Schweiz.
Wie groß ist Tim Hottiger?
- Die Körpergröße von Tim Hottiger beträgt 1,91 m.
Mit welchem Fuß spielt Tim Hottiger?
- Tim Hottiger spielt mit dem rechten Fuß.
Wann endet der Vertrag von Tim Hottiger?
- Der Vertrag von Tim Hottiger läuft bis 30. Juni 2027.
Noch nichts in dieser Unter-Rubrik
Wir veröffentlichen täglich — komm zurück, du findest was.