SPIELER
Aktiv
Tom Sparrow
Marktwert
100.000,0 €
20. Mai 2026
Verein
Mittelfeld
- Position (Detail)
- Zentrales Mittelfeld
- Spielfuß
- Rechts
- Geboren
- 6. Dezember 2002
- Geburtsort
- Buckley, Wales
- Nationalität
- Wales
- Im Verein seit
- 1. Juli 2024
- Vertrag bis
- 30. Juni 2027
Nächstes Spiel
Scottish Premiership
· Fir Park, Motherwell
Spielzeiten
Nur komplette Spielzeiten, bis 25/26
Spielzeiten
2
Einsätze
54
Tore
4
Assists
2
Liga
| Saison | Wettbewerb | Verein | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Premiership | Motherwell FC | 24 | 0 | 2 | 2 | 0 |
| 24/25 | Premiership | Motherwell FC | 27 | 4 | 0 | 5 | 0 |
Pokal
| Saison | Wettbewerb | Verein | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | SFA Cup | Motherwell FC | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 24/25 | SFA Cup | Motherwell FC | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Trikotnummern
Trikotnummern werden seit 2013 erfasst.
Verein
| Saison | Verein | Nummer | Spiele |
|---|---|---|---|
| 25/26 | 7 | 30 | |
| 24/25 | 7 | 30 | |
| 2023 | 12 | 1 | |
| 2023 | 18 | 2 | |
| 2022 | 39 | 1 |
Karrierestationen
| Saison | Zu | Typ | Ablöse |
|---|---|---|---|
| 24/25 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 23/24 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 23/24 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 22/23 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 22/23 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 21/22 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 21/22 | Wechsel | Ablösefrei | |
| 20/21 | Wechsel | Nicht bekannt | |
| 19/20 | Wechsel | Nicht bekannt | |
| 17/18 | Wechsel | Ablösefrei |
Marktwert
Aktuell
100.000,0 €
- 22. März 2023: €75k, Hamilton Acad.
- 2. Okt. 2024: €100k, Motherwell FC
- 20. Mai 2026: €100k, Motherwell FC
Letzte Änderung
Häufig gefragt
Für welchen Verein spielt Tom Sparrow?
- Tom Sparrow spielt für Motherwell FC.
Welche Rückennummer trägt Tom Sparrow?
- Tom Sparrow trägt die Nummer 7. Sein Klub ist Motherwell FC.
Auf welcher Position spielt Tom Sparrow?
- Tom Sparrow spielt in der Position Zentrales Mittelfeld.
Wie alt ist Tom Sparrow?
- Tom Sparrow ist 23 Jahre alt, geboren am 6. Dezember 2002.
Wie hoch ist der Marktwert von Tom Sparrow?
- Der Marktwert von Tom Sparrow liegt bei 100.000,0 €, erfasst am 20. Mai 2026.
Wie viele Tore hat Tom Sparrow geschossen?
- In den Spielzeiten unserer Datenbank hat Tom Sparrow 54 Spiele absolviert. In diesen erfassten Spielzeiten erzielte Tom Sparrow 4 Tore. Diese Zahlen umfassen nur die Spielzeiten in unserer Datenbank und sind keine vollständige Karrierebilanz.
Wie viele Länderspiele hat Tom Sparrow absolviert?
- Tom Sparrow hat 2 Länderspiele absolviert. Die erfasste Nationalmannschaft ist Wales.
Welche Nationalität hat Tom Sparrow?
- Die Nationalität von Tom Sparrow ist Wales.
Wo wurde Tom Sparrow geboren?
- Tom Sparrow wurde in Buckley, Wales geboren.
Mit welchem Fuß spielt Tom Sparrow?
- Tom Sparrow spielt mit dem rechten Fuß.
Wann endet der Vertrag von Tom Sparrow?
- Der Vertrag von Tom Sparrow läuft bis 30. Juni 2027.
Noch nichts in dieser Unter-Rubrik
Wir veröffentlichen täglich — komm zurück, du findest was.