SPIELER
Aktiv
Víctor Chust
Marktwert
3,5 Mio. €
5. Juni 2026
Verein
Abwehr
- Position (Detail)
- Innenverteidiger
- Spielfuß
- Beide
- Geboren
- 5. März 2000
- Geburtsort
- Valencia, Spanien
- Größe
- 1,84 m
- Nationalität
- Spanien
- Im Verein seit
- 7. August 2025
- Vertrag bis
- 30. Juni 2029
- Berater
- Borja Couce
Spielzeiten
Nur komplette Spielzeiten, bis 25/26
Spielzeiten
5
Einsätze
103
Tore
2
Assists
1
Liga
| Saison | Wettbewerb | Verein | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | LaLiga | Elche CF | 31 | 1 | 0 | 7 | 0 |
| 23/24 | LaLiga | Cádiz CF | 22 | 0 | 1 | 3 | 2 |
| 22/23 | LaLiga | Cádiz CF | 14 | 1 | 0 | 3 | 0 |
| 21/22 | LaLiga | Cádiz CF | 25 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 20/21 | LaLiga | Real Madrid | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Pokal
| Saison | Wettbewerb | Verein | Einsätze | Tore | Assists | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Copa del Rey | Elche CF | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 23/24 | Copa del Rey | Cádiz CF | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 21/22 | Copa del Rey | Cádiz CF | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 20/21 | Copa del Rey | Real Madrid | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Trikotnummern
Trikotnummern werden seit 2013 erfasst.
Verein
| Saison | Verein | Nummer | Spiele |
|---|---|---|---|
| 25/26 | 23 | 37 | |
| 2024 | 5 | 1 | |
| 23/24 | 5 | 30 | |
| 22/23 | 32 | 18 | |
| 21/22 | 32 | 42 | |
| 20/21 | 32 | 17 |
Karrierestationen
| Saison | Zu | Typ | Ablöse |
|---|---|---|---|
| 25/26 | Rückkehr aus Leihe | — | |
| 25/26 | Leihe | — | |
| 22/23 | Wechsel | 1,0 Mio. € | |
| 21/22 | Rückkehr aus Leihe | — | |
| 21/22 | Leihe | — | |
| 21/22 | Wechsel | Nicht bekannt | |
| 19/20 | Wechsel | Nicht bekannt | |
| 17/18 | Wechsel | Nicht bekannt | |
| 16/17 | Wechsel | Nicht bekannt | |
| 12/13 | Wechsel | Ablösefrei |
Marktwert
Aktuell
3,5 Mio. €
Höchster Wert
4,0 Mio. €
am 12. Dezember 2025
- 10. Sept. 2019: €200k, RM Castilla
- 19. Feb. 2021: €400k, RM Castilla
- 13. Okt. 2021: €1m, Cádiz CF
- 3. Juni 2022: €2,50m, Cádiz CF
- 7. Nov. 2022: €3m, Cádiz CF
- 13. Juni 2023: €2,50m, Cádiz CF
- 13. Okt. 2023: €2m, Cádiz CF
- 22. Dez. 2023: €1,50m, Cádiz CF
- 7. Juni 2024: €2m, Cádiz CF
- 2. Okt. 2025: €2,50m, Elche CF
- 12. Dez. 2025: €4m, Elche CF
- 5. Juni 2026: €3,50m, Elche CF
Letzte Änderung
Häufig gefragt
Für welchen Verein spielt Víctor Chust?
- Víctor Chust spielt für Elche CF.
Welche Rückennummer trägt Víctor Chust?
- Víctor Chust trägt die Nummer 23. Sein Klub ist Elche CF.
Auf welcher Position spielt Víctor Chust?
- Víctor Chust spielt in der Position Innenverteidiger.
Wie alt ist Víctor Chust?
- Víctor Chust ist 26 Jahre alt, geboren am 5. März 2000.
Wie hoch ist der Marktwert von Víctor Chust?
- Der Marktwert von Víctor Chust liegt bei 3,5 Mio. €, erfasst am 5. Juni 2026.
Wie hoch ist der höchste erfasste Marktwert von Víctor Chust?
- Der höchste erfasste Marktwert von Víctor Chust liegt bei 4,0 Mio. €, am 12. Dezember 2025.
Wie viele Tore hat Víctor Chust geschossen?
- In den Spielzeiten unserer Datenbank hat Víctor Chust 103 Spiele absolviert. In diesen erfassten Spielzeiten erzielte Víctor Chust 2 Tore. Diese Zahlen umfassen nur die Spielzeiten in unserer Datenbank und sind keine vollständige Karrierebilanz.
Wie viele Länderspiele hat Víctor Chust absolviert?
- Víctor Chust hat 6 Länderspiele absolviert. Die erfasste Nationalmannschaft ist Spanien.
Welche Nationalität hat Víctor Chust?
- Die Nationalität von Víctor Chust ist Spanien.
Wo wurde Víctor Chust geboren?
- Víctor Chust wurde in Valencia, Spanien geboren.
Wie groß ist Víctor Chust?
- Die Körpergröße von Víctor Chust beträgt 1,84 m.
Mit welchem Fuß spielt Víctor Chust?
- Víctor Chust spielt mit beiden Füßen.
Wann endet der Vertrag von Víctor Chust?
- Der Vertrag von Víctor Chust läuft bis 30. Juni 2029.
Noch nichts in dieser Unter-Rubrik
Wir veröffentlichen täglich — komm zurück, du findest was.