Flagside.football
JUGADOR
En activo

Adem Ljajic

Valor de mercado
400,0 mil €
10 de junio de 2024
Club
FK Novi Pazar
Centrocampista
Detalle de posición
Centrocampista ofensivo
Pie preferente
Derecho
Nacido
29 de septiembre de 1991
Lugar de nacimiento
Novi Pazar, Jugoslawien (SFR)
Altura
1,82 m
Nacionalidad
Serbia
En el club desde
14 de septiembre de 2023
Contrato hasta
30 de junio de 2027
Representante
LIAN Sports Group

Temporadas

Solo temporadas completas, hasta 2025

Temporadas
14
Partidos
295
Goles
67
Asistencias
62

Liga

TemporadaCompeticiónEquipoPartidosGolesAsistenciasAmarillasRojas
23/24Süper LigFatih Karagümrük20000
22/23Süper LigFatih Karagümrük90100
20/21Süper LigBeşiktaş Jimnastik Kulübü222430
19/20Süper LigBeşiktaş Jimnastik Kulübü245650
18/19Süper LigBeşiktaş Jimnastik Kulübü2791270
18/19Serie ATorino FC10000
17/18Serie ATorino FC276920
16/17Serie ATorino FC3310750
15/16Serie AInter Milan253320
15/16Serie AAssociazione Sportiva Roma10000
14/15Serie AAssociazione Sportiva Roma328220
13/14Serie AAssociazione Sportiva Roma286650
12/13Serie AACF Fiorentina2811520

Copas nacionales

TemporadaCompeticiónEquipoPartidosGolesAsistenciasAmarillasRojas
17/18Italy CupTorino FC10300
16/17Italy CupTorino FC32200
15/16Italy CupInter Milan31000
14/15Italy CupAssociazione Sportiva Roma20000
13/14Italy CupAssociazione Sportiva Roma40010
12/13Italy CupACF Fiorentina31000

Competiciones continentales de clubes

TemporadaCompeticiónEquipoPartidosGolesAsistenciasAmarillasRojas
2025UECL QualiFK Novi Pazar20000
2020Europa League QualifyingBeşiktaş Jimnastik Kulübü10000
19/20Europa LeagueBeşiktaş Jimnastik Kulübü42020
18/19Europa LeagueBeşiktaş Jimnastik Kulübü50210
14/15Champions LeagueAssociazione Sportiva Roma40000
14/15Europa LeagueAssociazione Sportiva Roma31020
2013Europa League QualifyingACF Fiorentina10000

Preguntas frecuentes

¿En qué club juega Adem Ljajic?

El club actual de Adem Ljajic es FK Novi Pazar.

¿Qué número de dorsal lleva Adem Ljajic?

Adem Ljajic luce el número 22. El club es Novi Pazar.

¿En qué posición juega Adem Ljajic?

Adem Ljajic juega en la posición de Centrocampista ofensivo.

¿Cuántos años tiene Adem Ljajic?

Adem Ljajic tiene 34 años, nacido el 29 de septiembre de 1991.

¿Cuál es el valor de mercado de Adem Ljajic?

El valor de mercado de Adem Ljajic es 400,0 mil €, registrado el 10 de junio de 2024.

¿Cuál es el máximo valor de mercado registrado de Adem Ljajic?

El máximo valor de mercado registrado de Adem Ljajic fue 15,0 M €, el 4 de enero de 2016.

¿Cuántos goles ha marcado Adem Ljajic?

En las temporadas que tenemos registradas, Adem Ljajic ha jugado 295 partidos. En esas temporadas registradas Adem Ljajic marcó 67 goles. Estas cifras cubren solo las temporadas en nuestros registros y no representan el total de su carrera.

¿Cuántos partidos internacionales ha jugado Adem Ljajic?

Adem Ljajic ha jugado 47 partidos a nivel internacional. La selección registrada es Serbia. Adem Ljajic marcó 9 goles internacionales.

¿Cuál es la nacionalidad de Adem Ljajic?

La nacionalidad de Adem Ljajic es Serbia.

¿Dónde nació Adem Ljajic?

Adem Ljajic nació en Novi Pazar, Jugoslawien (SFR).

¿Cuánto mide Adem Ljajic?

Adem Ljajic mide 1,82 m.

¿Con qué pie juega Adem Ljajic?

Adem Ljajic juega con la derecha.

¿Hasta cuándo tiene contrato Adem Ljajic?

El contrato de Adem Ljajic se extiende hasta 30 de junio de 2027.

Nada en esta subsección aún

Publicamos a diario — vuelve, encontrarás algo.