JUGADOR
En activo
Aimar Sher
Valor de mercado
1,5 M €
28 de mayo de 2026
Club
Centrocampista
- Detalle de posición
- Centrocampista
- Pie preferente
- Derecho
- Nacido
- 20 de diciembre de 2002
- Lugar de nacimiento
- Kirkuk, Irak
- Altura
- 1,80 m
- Nacionalidad
- Irak
- En el club desde
- 31 de enero de 2024
- Contrato hasta
- 31 de diciembre de 2028
- Representante
- Darren Dein
Próximo partido
Eliteserien
· Color Line Stadium, Aalesunds
Temporadas
Solo temporadas completas, hasta 22/23
Temporadas
3
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
0
Liga
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/23 | Eredivisie | FC Groningen | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 21/22 | Serie A | Spezia Calcio | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Copas nacionales
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/23 | Italy Cup | Spezia Calcio | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21/22 | Italy Cup | Spezia Calcio | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Competiciones continentales de clubes
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | UECL Quali | Hammarby IF | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Dorsales
Los dorsales se registran desde 2013 en adelante.
Club
| Temporada | Club | Número | Partidos |
|---|---|---|---|
| 2026 | 6 | 9 | |
| 2025 | 6 | 13 | |
| 2023 | 31 | 18 | |
| 2022 | 31 | 13 | |
| 2021 | 31 | 3 | |
| 21/22 | 31 | 18 | |
| 2020 | 31 | 2 |
Selección nacional
| Temporada | País | Número | Partidos |
|---|---|---|---|
| 2026 | 20 | 3 |
Movimientos
| Temporada | Destino | Tipo | Traspaso |
|---|---|---|---|
| 23/24 | Traspaso | Cantidad no revelada | |
| 23/24 | Traspaso | Cantidad no revelada | |
| 22/23 | Regreso del préstamo | — | |
| 22/23 | Cesión | — | |
| 21/22 | Traspaso | 1,5 M € | |
| 20/21 | Regreso del préstamo | — | |
| 19/20 | Cesión | — | |
| 17/18 | Traspaso | Cantidad no revelada |
Valor de mercado
Actual
1,5 M €
- 10 dic 2020: €1m, Hammarby
- 9 jun 2021: €1,20m, Hammarby
- 28 dic 2021: €1,20m, Spezia Calcio
- 7 jun 2022: €1m, Spezia Calcio
- 23 jun 2023: €800k, FC Groningen
- 25 oct 2023: €750k, Without Club
- 12 jun 2024: €750k, Sarpsborg 08 Fotballforening
- 4 sept 2024: €900k, Sarpsborg 08 Fotballforening
- 12 dic 2024: €1,20m, Sarpsborg 08 Fotballforening
- 18 jun 2025: €1,30m, Sarpsborg 08 Fotballforening
- 28 may 2026: €1,50m, Sarpsborg 08 Fotballforening
Último cambio
Preguntas frecuentes
¿En qué club juega Aimar Sher?
- El club actual de Aimar Sher es Sarpsborg 08 Fotballforening.
¿Qué número llevaba Aimar Sher?
- Aimar Sher llevó el número 6 en la temporada 2026. El club fue Sarpsborg 08.
¿En qué posición juega Aimar Sher?
- Aimar Sher juega en la posición de Centrocampista.
¿Cuántos años tiene Aimar Sher?
- Aimar Sher tiene 23 años, nacido el 20 de diciembre de 2002.
¿Cuál es el valor de mercado de Aimar Sher?
- El valor de mercado de Aimar Sher es 1,5 M €, registrado el 28 de mayo de 2026.
¿Cuántos goles ha marcado Aimar Sher?
- En las temporadas que tenemos registradas, Aimar Sher ha jugado 11 partidos. En esas temporadas registradas Aimar Sher marcó 0 goles. Estas cifras cubren solo las temporadas en nuestros registros y no representan el total de su carrera.
¿Cuántos partidos internacionales ha jugado Aimar Sher?
- Aimar Sher ha jugado 8 partidos a nivel internacional. La selección registrada es Irak.
¿Cuál es la nacionalidad de Aimar Sher?
- La nacionalidad de Aimar Sher es Irak.
¿Dónde nació Aimar Sher?
- Aimar Sher nació en Kirkuk, Irak.
¿Cuánto mide Aimar Sher?
- Aimar Sher mide 1,80 m.
¿Con qué pie juega Aimar Sher?
- Aimar Sher juega con la derecha.
¿Hasta cuándo tiene contrato Aimar Sher?
- El contrato de Aimar Sher se extiende hasta 31 de diciembre de 2028.
Nada en esta subsección aún
Publicamos a diario — vuelve, encontrarás algo.