JUGADOR
En activo
Aleksa Todorovic
Valor de mercado
150,0 mil €
29 de mayo de 2026
Club
Portero
- Detalle de posición
- Portero
- Pie preferente
- Derecho
- Nacido
- 25 de enero de 2004
- Lugar de nacimiento
- Kruševac, Serbia and Montenegro
- Altura
- 1,93 m
- Nacionalidad
- Serbia
- En el club desde
- 23 de enero de 2025
- Contrato hasta
- 30 de junio de 2029
Dorsales
Los dorsales se registran desde 2013 en adelante.
Club
| Temporada | Club | Número | Partidos |
|---|---|---|---|
| 25/26 | 99 | 51 | |
| 24/25 | 99 | 13 | |
| 2023 | 45 | 2 |
Movimientos
| Temporada | Destino | Tipo | Traspaso |
|---|---|---|---|
| 24/25 | Traspaso | Traspaso libre | |
| 24/25 | Traspaso | Traspaso libre | |
| 23/24 | Traspaso | Cantidad no revelada | |
| 21/22 | Traspaso | Traspaso libre | |
| 19/20 | Traspaso | Cantidad no revelada | |
| 19/20 | Traspaso | Cantidad no revelada | |
| 18/19 | Traspaso | Traspaso libre |
Valor de mercado
Actual
150,0 mil €
- 21 jun 2020: €25k, Trayal
- 8 dic 2020: €125k, Trayal
- 6 jun 2021: €150k, Trayal
- 18 dic 2023: €100k, HNK Rijeka
- 28 jun 2024: €50k, HNK Rijeka
- 29 may 2026: €150k, HNK Rijeka
Último cambio
Preguntas frecuentes
¿En qué club juega Aleksa Todorovic?
- El club actual de Aleksa Todorovic es HNK Rijeka.
¿Qué número de dorsal lleva Aleksa Todorovic?
- Aleksa Todorovic luce el número 99. El club es HNK Rijeka.
¿En qué posición juega Aleksa Todorovic?
- Aleksa Todorovic juega en la posición de Portero.
¿Cuántos años tiene Aleksa Todorovic?
- Aleksa Todorovic tiene 22 años, nacido el 25 de enero de 2004.
¿Cuál es el valor de mercado de Aleksa Todorovic?
- El valor de mercado de Aleksa Todorovic es 150,0 mil €, registrado el 29 de mayo de 2026.
¿Cuántos partidos internacionales ha jugado Aleksa Todorovic?
- Aleksa Todorovic ha jugado 2 partidos a nivel internacional. La selección registrada es Serbia.
¿Cuál es la nacionalidad de Aleksa Todorovic?
- La nacionalidad de Aleksa Todorovic es Serbia.
¿Dónde nació Aleksa Todorovic?
- Aleksa Todorovic nació en Kruševac, Serbia and Montenegro.
¿Cuánto mide Aleksa Todorovic?
- Aleksa Todorovic mide 1,93 m.
¿Con qué pie juega Aleksa Todorovic?
- Aleksa Todorovic juega con la derecha.
¿Hasta cuándo tiene contrato Aleksa Todorovic?
- El contrato de Aleksa Todorovic se extiende hasta 30 de junio de 2029.
Nada en esta subsección aún
Publicamos a diario — vuelve, encontrarás algo.