JUGADOR
En activo
Aleksandr Metsiev
Club
Centrocampista
- Detalle de posición
- Centrocampista
- Pie preferente
- Derecho
- Nacido
- 6 de abril de 2006
- Altura
- 1,77 m
- Nacionalidad
- Rusia
- Contrato hasta
- 30 de junio de 2027
Temporadas
Solo temporadas completas, hasta 25/26
Temporadas
1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
0
Liga
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Premier Liga | FK Sochi | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Dorsales
Los dorsales se registran desde 2013 en adelante.
Club
| Temporada | Club | Número | Partidos |
|---|---|---|---|
| 2026 | 66 | 5 |
Preguntas frecuentes
¿En qué club juega Aleksandr Metsiev?
- El club actual de Aleksandr Metsiev es FK Sochi.
¿Qué número llevaba Aleksandr Metsiev?
- Aleksandr Metsiev llevó el número 66 en la temporada 2026. El club fue FK Sochi.
¿En qué posición juega Aleksandr Metsiev?
- Aleksandr Metsiev juega en la posición de Centrocampista.
¿Cuántos años tiene Aleksandr Metsiev?
- Aleksandr Metsiev tiene 20 años, nacido el 6 de abril de 2006.
¿Cuántos partidos internacionales ha jugado Aleksandr Metsiev?
- Aleksandr Metsiev ha jugado 2 partidos a nivel internacional. La selección registrada es Rusia.
¿Cuál es la nacionalidad de Aleksandr Metsiev?
- La nacionalidad de Aleksandr Metsiev es Rusia.
¿Cuánto mide Aleksandr Metsiev?
- Aleksandr Metsiev mide 1,77 m.
¿Con qué pie juega Aleksandr Metsiev?
- Aleksandr Metsiev juega con la derecha.
¿Hasta cuándo tiene contrato Aleksandr Metsiev?
- El contrato de Aleksandr Metsiev se extiende hasta 30 de junio de 2027.
Nada en esta subsección aún
Publicamos a diario — vuelve, encontrarás algo.