Flagside.football
JUGADOR
En activo

Allan Arigoni

Valor de mercado
200,0 mil €
2 de junio de 2026
Club
Grasshopper Club Zurich
Defensa
Detalle de posición
Lateral derecho
Pie preferente
Derecho
Nacido
4 de noviembre de 1998
Lugar de nacimiento
Zürich, Suiza
Altura
1,84 m
Nacionalidad
Suiza
En el club desde
1 de julio de 2025
Contrato hasta
30 de junio de 2027
Representante
Robert Schneider

Dorsales

Los dorsales se registran desde 2013 en adelante.

Club

TemporadaClubNúmeroPartidos
2025FC Lugano988
25/26Grasshoppers3414
2023FC Lugano348
2022FC Lugano342

Preguntas frecuentes

¿En qué club juega Allan Arigoni?

El club actual de Allan Arigoni es Grasshopper Club Zurich.

¿Qué número de dorsal lleva Allan Arigoni?

Allan Arigoni luce el número 98. El club es FC Lugano.

¿En qué posición juega Allan Arigoni?

Allan Arigoni juega en la posición de Lateral derecho.

¿Cuántos años tiene Allan Arigoni?

Allan Arigoni tiene 27 años, nacido el 4 de noviembre de 1998.

¿Cuál es el valor de mercado de Allan Arigoni?

El valor de mercado de Allan Arigoni es 200,0 mil €, registrado el 2 de junio de 2026.

¿Cuál es el máximo valor de mercado registrado de Allan Arigoni?

El máximo valor de mercado registrado de Allan Arigoni fue 1,0 M €, el 8 de junio de 2022.

¿Cuál es la nacionalidad de Allan Arigoni?

La nacionalidad de Allan Arigoni es Suiza.

¿Dónde nació Allan Arigoni?

Allan Arigoni nació en Zürich, Suiza.

¿Cuánto mide Allan Arigoni?

Allan Arigoni mide 1,84 m.

¿Con qué pie juega Allan Arigoni?

Allan Arigoni juega con la derecha.

¿Hasta cuándo tiene contrato Allan Arigoni?

El contrato de Allan Arigoni se extiende hasta 30 de junio de 2027.

Nada en esta subsección aún

Publicamos a diario — vuelve, encontrarás algo.