Flagside.football
JUGADOR
En activo

Anthony Baron

Club
Servette FC
Defensa
Detalle de posición
Defensa central
Pie preferente
Izquierdo
Nacido
29 de diciembre de 1992
Lugar de nacimiento
Villepinte, Francia
Altura
1,80 m
Nacionalidad
Guadalupe
Contrato hasta
30 de junio de 2028

Temporadas

Solo temporadas completas, hasta 2025

Temporadas
2
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1

Competiciones continentales de clubes

TemporadaCompeticiónEquipoPartidosGolesAsistenciasAmarillasRojas
2025Champions League Qu.Servette FC20000
2025Europa League QualifyingServette FC20000
2025UECL QualiServette FC20100
2024Europa League QualifyingServette FC10000

Preguntas frecuentes

¿En qué club juega Anthony Baron?

El club actual de Anthony Baron es Servette FC.

¿Qué número de dorsal lleva Anthony Baron?

Anthony Baron luce el número 6. El club es Servette FC.

¿En qué posición juega Anthony Baron?

Anthony Baron juega en la posición de Defensa central.

¿Cuántos años tiene Anthony Baron?

Anthony Baron tiene 33 años, nacido el 29 de diciembre de 1992.

¿Cuántos goles ha marcado Anthony Baron?

En las temporadas que tenemos registradas, Anthony Baron ha jugado 7 partidos. En esas temporadas registradas Anthony Baron marcó 0 goles. Estas cifras cubren solo las temporadas en nuestros registros y no representan el total de su carrera.

¿Cuántos partidos internacionales ha jugado Anthony Baron?

Anthony Baron ha jugado 37 partidos a nivel internacional. La selección registrada es Guadalupe. Anthony Baron marcó 2 goles internacionales.

¿Cuál es la nacionalidad de Anthony Baron?

La nacionalidad de Anthony Baron es Guadalupe.

¿Dónde nació Anthony Baron?

Anthony Baron nació en Villepinte, Francia.

¿Cuánto mide Anthony Baron?

Anthony Baron mide 1,80 m.

¿Con qué pie juega Anthony Baron?

Anthony Baron juega con la izquierda.

¿Hasta cuándo tiene contrato Anthony Baron?

El contrato de Anthony Baron se extiende hasta 30 de junio de 2028.

Nada en esta subsección aún

Publicamos a diario — vuelve, encontrarás algo.